Разбираемся в технологиях имплантации зубов

Полезные статьи

1576 0 Добавить в закладки

Имплантация зубов

Имплантация зубов

Имплантация зубов представляет собой эволюцию в области стоматологии, меняя не только восприятие процесса восстановления зубов, но и обеспечивая пациентам уникальную возможность воссоздать свою улыбку с улучшенной функциональностью и эстетикой.

Стоимость имплантации

Что касается цены, то на услугу имплантация зубов стоимость довольно большая, но высокие начальные затраты на имплантацию оправдываются долгосрочными выгодами. Сохранение смежных зубов, предотвращение дополнительных проблем и повышение качества жизни делают процедуру экономически обоснованной. Многие клиники также предлагают финансовые планы, делая имплантацию более доступной для широкой аудитории.

Типы имплантов

Классический имплантат

Классический имплантат представляет собой двухсоставную конструкцию "винт+абатмент" с резьбой по всей длине. Он универсален и может использоваться как для классического, так и для одноэтапного протокола. Этот тип импланта обеспечивает надежную фиксацию в костной ткани и высокую степень стабильности.

Компрессионный имплантат

Моноблочная конструкция компрессионного импланта включает самонарезающую резьбу, создающую компрессию при вкручивании в кость. Это особенно важно при работе с атрофированной тканью, где имплант обеспечивает отличную первичную стабильность. Компрессионные импланты являются инновационным решением для соблюдения высоких стандартов лечения.

Базальный имплантат

Базальные имплантаты предназначены для одноэтапного протокола и используются в случаях с недостаточным объемом кости. Резьба с компрессионным эффектом в апикальной части обеспечивает прочное крепление, а шейка гладкая, что способствует комфортному ношению протеза.

Птеригоидный имплантат

Специально разработанный для скуловой имплантации верхней челюсти, птеригоидный имплантат имеет удлиненный размер, позволяющий установку под наклоном в крыловидную кость. Это обеспечивает надежное закрепление в труднодоступных областях и идеальное сочетание с анатомией челюсти.

Импланты с мульти-юнит абатментом

Импланты мульти-юнит, часто используемые для протоколов All-on-4, All-on-6, обладают откручивающейся верхней частью с резьбой. Это облегчает быстрое снятие протеза для коррекции, не затрагивая тело импланта. Такой дизайн обеспечивает удобство в управлении и обслуживании имплантированных зубов.

Эффективное уход и регулярное обслуживание имплантов являются ключевыми аспектами долгосрочного успеха процедуры. Регулярные визиты к стоматологу для профессиональной очистки и мониторинга состояния имплантов также играют важную роль в поддержании здоровья зубов и окружающих их тканей.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии