ЖК Stories на Московской — удобство в стиле

Полезные статьи №2

18 0 Добавить в закладки

ЖК Stories на Московской

ЖК Stories на Московской

На Мосфильмовской улице расположен ЖК Stories, воплощение роскошного жизненного стиля в самом сердце городской суеты. Этот уникальный проект, созданный знаменитым архитектурным бюро Nikken Sekkei, музой которого была яхта, плавающая по водам мегаполиса. Дом-яхта, возвышающийся на фоне городского океана, поражает изяществом и роскошью.

Фасады зданий окутаны изысканными, прочными материалами благородных оттенков, с главенствующей терракотой, которая добавляет им элегантности. Угловые стеклянные поверхности и панорамные окна придает зданиям плавность форм, а горизонтальные деки делают их облик еще более выразительным. Более подробную информацию можно найти на официальном сайте: https://storiesmoscow.ru.

Более 40% фасадной площади жилого комплекса покрыто прозрачными материалами, что придает террасированным формам легкость и интеграцию в зеленый ландшафт района. Панорамные окна, начиная с второго этажа, украшают витражи шириной от 1600 до 3340 мм и высотой от 2400 до 3150 мм, общая площадь остекления превышает 5940 кв.м. С учетом резких климатических изменений, сохранение тепла в квартирах становится важным аспектом, что достигается благодаря высокой теплоизоляции стеклопакетов.

Этот поистине уникальный жилой комплекс создан из двух корпусов: башни Stories Tower, которая насчитывает 29 этажей и здания Terrace House высотой в 11 этажей, соединенных стилобатом. Первые этажи предназначены для коммерческих объектов, включая 18 магазинов стрит-ритейла, кафе, аптеки и банковские отделения. На втором этаже размещено офисное пространство, состоящее из 65 блоков площадью 30–40 кв.м. Продуманный дизайн позволяет объединять офисные помещения по необходимости. На верхних этажах находятся роскошные апартаменты и пентхаусы. В состав комплекса входит собственный подземный паркинг на 115 мест для автомобилей, уютный двор-патио и использоваемая крыша с приватной зоной отдыха для жильцов.

Между структурами комплекса ЖК Stories простирается ухоженный двор-патио, создающий приятную атмосферу для жильцов. Внутри каждого здания обустроены просторные лобби с каминами, уютными зонами отдыха, библиотеками и уголками для кофе, а также детскими развивающими центрами.

Внутренняя инфраструктура включает в себя различные торговые точки, детский клуб, рестораны и супермаркет, а также офисные помещения на первых двух этажах. В целом, проект наполняется идеей единства природы и архитектуры, где ландшафт и здания сочетаются в гармонии. Геопластика и рельеф мягко сливаются, создавая уникальные зоны отдыха среди зелени.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии