Как получить золотую визу в Испанию

Полезные статьи №3

144 0 Добавить в закладки

Как получить золотую визу в Испанию

Как получить золотую визу в Испанию

Какие требования необходимо выполнить, чтобы стать инвестором

Деньги правят миром и они не пахнут. Сегодня с помощью этих бумажек можно получить все, что душе угодно, даже гражданство в одной из развитых и политически защищенных стран, входящих в Европейский союз. И речь идет о Испании.

Золотая виза – шанс получить вид на жительство в Испании в максимально короткие сроки

Инвестировав в недвижимое имущество Испании, иностранец может рассчитывать на золотую визу, по которой прямой путь к оформлению вида на жительство. Государством было разработано несколько упрощенных бизнес-программ для улучшения державного дефицита.

Подобная программа успешно внедрена и другими странами ЕС, а направлена она на улучшение экономики. Закон призван интернационализировать и поддержать зарубежных предпринимателей.

Golden Visa является стимулятором для бизнесменов, чтобы последние вкладывали личные средства в экономическую сферу, что даст право на законных основаниях проживать в Испании до года, не покидая границ. Таким способом стране за последние 1.5 года удалось привлечь около 530 инвесторов, большая часть которых вложили свои средства в недвижимость.

На туристическо-миграционном портале Рутуристос клиенты Europriority и других команий оставляют отзывы о том, как успешно мигрировали в Испанию альтернативным путем. Дело в том, что достаточно получить гражданство любой из стран ЕС, чтобы иметь возможность жить и работать в Испании.

Дополнительные преимущества для обладателей Golden Visa

Государство Испании внесло поправку в закон о бизнес-иммиграции, позволяя вместе с обладателями золотой визы претендовать на вид на жительство:

  • законным супругам,
  • детям, не достигшим совершеннолетнего возраста.

После заключения сделки об инвестировании заявитель может подавать документы на статус по истечению 12 месяцев.

Golden Visa выдается сразу после оформления сделки купли-продажи, но в этом случае документ будет действовать 6 месяцев, после чего его продлевают на год.

Если инвестиции не будет отозваны, бизнесмен может пролонгировать ВНЖ на срок до 5 лет, и делать это можно неограниченное количество раз. Хотя многие обращаются к специалистам и готовят заявление и пакет документов на получение гражданства. Прошение о присвоении статуса резидента можно подавать для всей членов семьи через 5 лет.

Перед тем как инвестировать свои средства в недвижимость, рекомендуется заключить договор о страховании в государственной либо частной компании. Это обязательное условие, выдвигаемое законодательством. При этом иностранец должен иметь достаточное количество средств на счету для оплаты своего пребывания в стране, не иметь судимостей и проблем в родной стране.

Стоимость объекта для инвестирования не должна быть меньше 500 тысяч долларов.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии