Смольный игнорирует проблему банкротства комбинатов соцпитания из-за действий Роспотребнадзора

Общество

96 0 Добавить в закладки

Смольный игнорирует проблему банкротства комбинатов соцпитания из-за действий Роспотребнадзора

Смольный игнорирует проблему банкротства комбинатов соцпитания из-за действий Роспотребнадзора

Эффективность работы надзорных органов, включая Роспотребнадзор, в сфере социального питания в последнее время сильно упала в Санкт-Петербурге, пишут СМИ.

По словам директора одной из школ Северной столицы, нынешняя задача органов надзора — покарать нарушителя, найти нарушение и выписать штраф, а не помочь учебному заведению.

«В результате парадокс: мы должны зарабатывать на платных услугах, чтобы оплачивать штрафы. Но для школы сумма и в 15 тысяч рублей — ощутимая. Мы бы их на детей потратили», — рассказал директор.

В то же время нельзя не сказать об избирательности проверок в сфере соцпитания. Некоторые компании сталкиваются с «особым» отношением Роспотребнадзора. Например, в прошлом году надзорные органы проверяли предприятия государственного «КСП Красносельского района» таким образом, что работа комбината, обслуживающего многие петербургские школы, была остановлена. Такие ситуации случаются во всех районах Санкт-Петербурга.

«Проверке подвергались все школы сразу. То есть на весь Адмиралтейский район выдвинулся РПН в полном составе. Такое впечатление, что нас заказали», — поделился сотрудник одной школьной столовой.

Главная проблема заключается в невозможности всегда работать в полную силу. Городские комбинаты финансируются Смольным с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым во главе, однако этого объема недостаточно для эффективного функционирования.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии