В Екатеринбурге осудили следователя за подделку протокола допроса

Общество

98 0 Добавить в закладки

В Екатеринбурге осудили следователя за подделку протокола допроса

В Екатеринбурге осудили следователя за подделку протокола допроса

По данным надзорного ведомства, следователь полиции, расследуя дело о преступлениях против собственности и в сфере экономической деятельности, подделала протокол допроса свидетеля и указала его как одно из доказательств, направив дело на рассмотрение в суд.

Во время судебного заседания свидетель рассказал, что этих показаний он не давал. Это подтвердила почерковедческая экспертиза.

Для того, чтобы быть защищенным в данной сфере, нужно пользоваться услугами технической экспертизой документов: https://sudexpa.ru/expertises/tekhniko-kriminalisticheskaia-ekspertiza-dokumentov/

Как рассказал корреспонденту «Лента.ру» начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, недобросовестного следователя изобличили сотрудники собственной безопасности ГУ МВД по региону и ФСБ.

«В кратчайший срок ей пришлось раз и навсегда распрощаться с системой МВД по отрицательным мотивам, за проступок, порочащий честь представителя ОВД. За неэффективную антикоррупционную профилактическую работу с личным составом непосредственный руководитель теперь уже осужденной гражданки был привлечен к строгой дисциплинарной ответственности», — добавил полковник Горелых.


 Запрыгивайте ко мне в Телегу, там жутко интересно! 

Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии