Смольный похвастался новой снегоуборочной техникой на фоне нехватки специалистов

Общество

201 0 Добавить в закладки

Смольный похвастался новой снегоуборочной техникой на фоне нехватки специалистов

Смольный похвастался новой снегоуборочной техникой на фоне нехватки специалистов

Вице-губернатор Петербурга Анатолий Повелий и председатель Комитета по благоустройству Василий Пониделко вручили начальникам автоколонн коммунальных служб ключи от новой спецтехники. Однако жители города выразили сомнение, что эти машины будут задействованы, учитывая отсутствие снегоуборочной техники во время прошедших снегопадов. 

Стоит отметить, что штат городских служб по уборке города испытывает дефицит работников ручного труда и водителей спецтехники из-за того, что чиновники Смольного и губернатор Александр Беглов не смогли подготовиться к предстоящей зиме, несмотря на провалы прошлого года. По информации СМИ, необходимо набрать не менее 5,5 тысяч сотрудников, при этом Повелий отчитался о получении городом 1186 единиц спецтехники, но не стал упоминать о дефиците кадров.

Жители Петербурга раскритиковали позитивные отчеты чиновников, подчеркнув, что эффективность работ оценивается количеством вышедшей на уборку улиц техники, а также качеством работ.

«Толку от количества поставляемой техники, если город убирается очень плохо. Одни красивые отчеты, а когда дойдет до расчистки улиц, горы снега чернеют и лежат страшные, пока не растают. Травмпункты переполнены с наступлением зимы», — пишут пользователи в Сети.

Ранее СМИ писали, что во время первых снегопадов в ноябре на улицах города не было замечено  достаточного количества спецтехники.


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии