Нанесены удары по нефтебазе в Туапсе

Общество

Беспилотники с взрывчаткой ударили по нефтебазе «Роснефти» в Туапсе

341 0 Добавить в закладки

Беспилотники с взрывчаткой ударили по нефтебазе «Роснефти» в Туапсе

Беспилотники с взрывчаткой ударили по нефтебазе «Роснефти» в Туапсе

По предварительным данным, взрывы на территории нефтехранилища произошли в ночь на 28 февраля. Два беспилотника повредили здание бойлерной рядом с нефтехранилищем в Туапсе.

Канал ASTRA утверждает, что в 30 метрах от места взрывов располагалась казарма с российскими военными.

Пожар удалось потушить за двадцать минут.

Мда, это можно сказать рядом с нами - Геленджиком. А ещё ближе есть порт Новороссийск там очень большие запасы нефти. Танкеры заливаются - Транснефть. Там этих запасов хоть одним местом жри. А почему не бьют ? Есть одно «но». Там нефть для кого надо нефть.

Фото полученных разрушений на нефтебазе в Туапсе

Это уже третье сообщение об атаке украинских БПЛА по российским регионам за последние 12 часов, три были сбиты в Белгороде, один из которых в итоге залетел в окно квартиры. Еще один сбит над Суражским районом в Брянской области.

Из чего предположительно бьют по нам - украинский БПЛА

Прижизненная фотография украинского БПЛА, аналогичного дронам, упавшим сегодня ночью на улицы Белгорода.

Точную модификацию пока установить не удалось, но скорее всего это самодельный дрон-камикадзе с пластидными шашками и поражающими элементами из шариков для подшипников.

Андрей Викторович Гурулёв — российский военачальник, политический и государственный деятель. Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации дал комментарий по поводу ударов беспилотниками по Туапсе и Белгороду.

Если система GPS перестанет работать, то украинские беспилотники никуда не долетят, сообщает Андрей Гурулев и предлагает поставить соответствующие задачи.

В свете последних событий, остается открытым вопрос: насколько радикально и быстро это надо сделать?

Мне кажется это нужно было сделать ещё в начале СВО. Многое нужно было сделать ещё в начале, а не жевать сапли. Уже давно бы Украина жила мирно в составе России

По поводу сегодняшних ударов беспилотниками по Белгороду и Туапсе.

Мы говорили о том, что рано или поздно это произойдёт, украинцы с помощью своих западных хозяев будут наращивать количество и качество беспилотных летательных аппаратов, глядя на наши удары Геранями и Ланцетами. Их цель – нанести ущерб критической инфраструктуре, в том числе внутри страны.

Конечно, наша система противовоздушной обороны должна быть в полной готовности. Но сколько нужно выпустить систем ПВО, чтобы прикрыть каждый критически важный объект в нашей стране? Это тяжело физически, требует большего количества времени. Во-вторых, мы говорили, что их удары будут невозможны, когда на территории России перестанет работать система Navstar (GPS). Эта система развёрнута в космосе США и их союзниками с задействованием коммерческих спутников. Если они перестанут работать, то эти беспилотники никуда не долетят.

Быстро мы к этому не придём, но уровень развития нашей науки вполне позволяет это делать. Так же нам необходимо задуматься о создании собственной системы глобальной связи по всему миру по типу Starlink, это позволит нам работать в сетецентрической системе управления войсками, что крайне необходимо. Пока серьёзного движения в этом направлении нет, но это крайне необходимо в рамках ведения боевых действий, а по сути для победы в войне. Уверен, что соответствующие задачи будут поставлены, мы к этому придём.

Все сегодняшние ЧП с украинскими беспилотниками,в том числе закрытие аэропорта Пулково, следует рассматривать не как отдельный инцидент с целью заработать хайп и порадовать внутреннюю аудиторию. Все это следует рассматривать как подготовку к весеннему наступлению ВСУ, когда целью подобных ударов будет дестабилизация наших тылов и разгон массовой паники среди россиян. Сейчас стратеги Киева наблюдает за реакцией наших властей, возможностями нашего ПВО и кибер-войск. 

Упавшие в Туапсе и Адыгее беспилотники потеряли управление и отклонились от траектории полета — Минобороны РФ 

Как уточняет ведомство, один БПЛА упал в поле, другой беспилотник, отклонившись от траектории, не нанес вреда атакуемому объекту гражданской инфраструктуры.

В Подмосковье беспилотник упал рядом с объектом "Газпрома".  БПЛА обнаружили в 10 метрах от забора газовой компрессорной станции в Коломенском районе. На место едут экстренные службы и сапёры.

Откуда прилетел дрон и кому принадлежит — пока непонятно.


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии