Активист рассказал про «козыри на руках» в битве за сохранение дома Басевича

Общество

108 0 Добавить в закладки

Активист рассказал про «козыри на руках» в битве за сохранение дома Басевича

Активист рассказал про «козыри на руках» в битве за сохранение дома Басевича

Активист Олег Ларионов уверен, что у градозащитников есть все «козыри на руках» в битве со Смольным за сохранение дома Басевича в Петербурге.

«Если бы не градозащитники, то здания бы уже не было давно. В принципе, сейчас эти баталии выходят на финишную прямую. У нас есть на руках, с точки зрения здравого смысла и юридической логики, все козыри. Это две экспертизы, которые говорят, что здание, несмотря на многочисленные, как мы считаем, поджоги неустановленными лицами, еще сохранилось, и оно в состоянии, подлежащем восстановлению. Поэтому я думаю, что в следующие полгода будет финишная прямая наших баталий», - объяснил он.

Напомним, что за судьбу здания общественники сражаются уже 15 лет. Несмотря на многочисленные поджоги и попытки его сноса, оно по-прежнему стоит на своем месте, даже с учетом последнего вынесенного вердикта Куйбышевского районного суда в пользу застройщика.

Тем не менее, активисты уверены, что им удастся отстоять свои права в суде, однако после этого они планируют добиться реставрации здания. Сейчас КГИОП рассматривает заявку на включение дома Басевича в список объектов культурного наследия.

Стоит отметить, что бездействие команды губернатора Александра Беглова стало причиной процесса разрушения многих исторических зданий в Петербурге. Как правило, у Северной столицы нет средств на восстановление построек, а программа по привлечению инвесторов не работает в отношении предпринимателей.


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии