Грядет украинское наступление: Бахмут — отвлекающий маневр ВСУ

Общество

250 0 Добавить в закладки

Грядет украинское наступление: Бахмут — отвлекающий маневр ВСУ, ВС РФ не смогли взять Угледар

Грядет украинское наступление: Бахмут — отвлекающий маневр ВСУ, ВС РФ не смогли взять Угледар

Так и не дождавшись генерального наступления ВС РФ в феврале, ВСУ готовится к своему наступлению в марте в Запорожье (пока, судя по прогнозам метеорологов, будут весь месяц стойко держаться минусовые температуры).

Наступления ВС РФ так и не случилось.

Вчера начались массовые налеты украинских БПЛА на российскую территорию.  которые продолжились сегодня. Кроме нового удара "Стрижом" по аэродрому в Ейске (МО заявило, что это учения), сразу 15 китайских «Мугин-5» атаковали Крым (6 сбито ПВО, 9 посажено РЭБ).

Судя по разнообразию направлений, тактики и типов использованных БПЛА, а также повышенной активности разведывательной авиации НАТО,  ВСУ и их союзники прощупывают российскую оборону, проверяют свои ресурсы и готовится к генеральному сражению, не ожидая поставок нового вооружения, которое в массе своей подойдет только к лету. Летом планируется уже следующая, возможно финальная наступательная кампания на Крым. А в марте, до весенней распутицы, ВСУ хочет всерьез попробовать оборону ВС РФ "на зуб" в Запорожье, перерезав российскую группировку и сухопутный мост, выйдя к границам полуострова.

Сражение за Бахмут, которое с российской стороны подается как способ стянуть на себя боеспособные подразделения ВСУ, может, наоборот, являться отвлекающим плацдармом, сковывающем самые боеспособный части российской стороны. И сдача стратегически неважного Бахмута вполне может сопровождаться прорывом в другой, критически важной зоне фронта. Не случайно, по некоторой информации, подразделения наемников сейчас были выведены из Бахмута.  Вместо них подразделения пополняются "бывшими трехсотыми". Куда, на какой участок фронта направились ударные части?

Сообщается о скоплении украинских сил на линии соприкосновения в Запорожье. Там же сосредоточены резервы бронетехники. О наступлении в Запорожье открыто трубят украинские каналы и официальные лица. Говорит ли это об отвлекающем маневре? О том, что наступление будет в другом месте, например в Приднестровье?

Источник: Канал визионера

Украина и Запад считают, что российские генералы не способны учиться на своих ошибках. Надеюсь, что это не так и российская армия покажет себя в будущих победах. 


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии