Коммунальщики Петербурга провалили уборку снега зимой 2022-2023

Общество

86 0 Добавить в закладки

Коммунальщики Петербурга провалили уборку снега зимой 2022-2023

Коммунальщики Петербурга провалили уборку снега зимой 2022-2023

Снегоплавильные и снегоприемные пункты в Санкт-Петербурге в ходе прошедшей зимы переработали 1,65 млн кубометров осадков. Это на 2,75 млн кубометров меньше, чем в зимний период 2021-2022 годов, сообщают СМИ.

Журналисты со ссылкой на информацию «Водоканала» уточнили, что прошедший зимний сезон стал менее снежным, чем предыдущий. Тогда показатель переработки осадков оказался на уровне в 4 млн 396 тыс. кубометров осадков. 

Но даже это не помогло администрации действующего губернатора Александра Беглова организовать работу городских служб. Кроме того, стало известно, что 48% опрошенных горожан дали низкую оценку качеству уборки снега и наледи в Петербурге. Журналист Павел Смоляк также добавил, что нынешние результаты и стали итогом начатой Смольным реформы коммунальной сферы города.

Петербуржцы в течение трех месяцев также оставляли в комментариях под публикациями в социальных сетях и на портале «Наш Санкт-Петербург» жалобы на нерасчищенные от снега и льда тротуары, дворы и дороги. В это же время Беглов пытался списать низкое качество снегоуборки на «аномальные снегопады». Но никаких аномалий за вышеуказанный период не наблюдалось.

Местные порталы и представители экспертного сообщества постоянно писали о том, что главными причинами провала очередной снегоуборочной кампании Смольного стала нехватка работников ручного труда и спецтехники. Городские чиновники подтверждали наличие этих проблем, но не смогли их решить. 


 Запрыгивайте ко мне в Телегу, там жутко интересно! 

Комментарии ( 1 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
S
Не хочу вас беспокоить, но скоро в России начнутся внутренние репрессии. А весной начнется украинское наступление. Снег в Петербурге будет наименьшей из ваших проблем 😉 🤣🤣🤣🇵🇱🇺🇦🇺🇸💪
Ответить
Поделиться
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии