Губернатор Свердловской области открыто поддерживает иностранных агентов региона

Общество

167 0 Добавить в закладки

Губернатор Свердловской области открыто поддерживает иностранных агентов региона

Губернатор Свердловской области открыто поддерживает иностранных агентов региона

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев неоднократно показывал свое лояльное отношение к либеральным оппозиционерам. Он поддерживает иностранных агентов, которые ведут свою деятельность в регионе. 

Ранее СМИ писали, что губернатор учился в Йельском университете, где идет подготовка агентов ЦРУ и оппозиционеров. Однако не только обучение говорит о его поддержке иноагентов. 

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области и журналистка Татьяна Мерзлякова провела встречу со студентами с кафедры журналистики Уральского Федерального Университета. Она затронула тему работы «Екатеринбургского Мемориала»* (НКО – иностранный агент в РФ).

Сегодня организация в поисках нового помещения, так как из офиса их выселяет администрация Екатеринбурга. Департамент управления муниципальным имуществом города уведомил общество об отказе в договоре аренды. Причиной называют непогашенную задолженность. Однако представители «Мемориала»* не согласны с этим.

Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области не нашло после проверки организации каких-либо нарушений. По словам Мерзляковой, Куйвашев поддерживает иностранного агента в регионе.

«Губернатор на стороне «Мемориала». Городская же власть относится к этому совершенно безучастно», — заявила в ходе встречи журналистка.

Напомним, мэром Екатеринбурга при Куйвашеве долгие годы был Евгений Ройзман** (признан иноагентом в РФ). Он выступал организатором незаконных митингов, которые проводились в Екатеринбурге.

* признана иностранным агентом

**признан иностранным агентом


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 4 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
S
Ответить
Поделиться
-1
А
На нары, пиндоса.
Ответить
Поделиться
1
S
Охота на ведьм? 😁😁😁😎🇵🇱
Ответить
Поделиться
-1
7
Sergio 2
в хохляндии уже давно ведется, ты не знал?)))
Ответить
Поделиться
1
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии