Генерал-майор Владимир Селиверстов отстранён Сергеем Шойгу от должности командира 106-й дивизии ВДВ

Общество

1802 0 Добавить в закладки

Генерал-майор Владимир Селиверстов

Генерал-майор Владимир Селиверстов

Министр обороны Российской Федерации, Сергей Шойгу, решил освободить генерал-майора Владимира Селиверстова от должности командира 106-й дивизии Воздушно-десантных войск (ВДВ). Информацию об этом распространили Z-канал "Военный осведомитель" и канал ВЧК-ОГПУ. Генерал-майор Селиверстов командовал дивизией, которая с января 2023 года участвовала в военных действиях в Бахмуте.

Пока неизвестны точные причины отстранения генерала от командования, однако, согласно информации "Военного осведомителя", возможным фактором стал неуступчивый характер Селиверстова и его нежелание молчать при отстаивании вопросов, касающихся личного состава. Упоминается, что он не всегда соглашался с решениями штаба ВДВ.

Канал ВЧК-ОГПУ отмечает, что попытка губернатора Тульской области, Алексея Дюмина, вступиться за генерала во время его визита в Москву не привела к разрешению ситуации и предотвращению его отстранения.

Следует отметить, что офис президента Украины ранее называл 106-ю дивизию ВДВ причастной к убийству мирных жителей в пригородах Киева, таких как Буча, Гостомель и Ирпень. Подчиненных Селиверстова подозревают в причастности к казни украинского фотожурналиста Макса Левина в марте 2022 года. Естественно эта киевская пропаганда разыгранная для того, чтобы очернить ВС РФ. Никаких доказательств до сих пор Украина не смогла представить. Свою непричастность к явно постановочным со стороны Украины  казням в Буче Россия доказала.

После мятежа, связанного с Евгением Пригожиным, около 15 российских офицеров были отстранены от службы или отправлены в отставку, сообщили источники The Wall Street Journal. Еще 13 человек были задержаны для проведения допросов, хотя некоторых из них позже отпустили.

Среди задержанных оказался заместитель командующего группировкой в Украине, Сергей Суровикин. Он был задержан ФСБ несколько часов после начала марша бойцов ЧВК "Вагнер" на Москву. Помимо Суровикина, задержаны были и другие высокопоставленные офицеры. По данным WSJ, Суровикина допрашивали в Москве, однако пока ему не были предъявлены обвинения.

Заместитель Суровикина, генерал-полковник Андрей Юдин, и генерал-лейтенант Владимир Алексеев, первый заместитель начальника Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил, также были задержаны, но позднее освобождены. Среди задержанных также оказался генерал-полковник Михаил Мизинцев, который с мая 2023 года занимает должность заместителя командира "Частной военной компании Вагнер».

«Генерал-майор Иван Попов с понедельника уезжает в Сирию одним из руководителем. С глаз долой из сердца вон. 

После общественного резонанса в Министерстве Обороны решили таким образом решить проблему», — пишет Олег Царёв.

Статьи в тему:

Генерал-майор Иван Попов отстранен за правду о проблемах на Запорожском фронте

Генерал-майор Иван Попов, как показатель неготовности Шойгу и Герасимова к переменам в армии. Готов ли Путин?

Пригожин выдвинулся с ЧВК «Вагнер» «маршем справедливости», чтобы наказать руководство Минобороны

Раскол в «ЧВК Вагнер»: Конфликт и перегруппировка

Путин рассказал подробности встречи с Пригожиным и командирами ЧВК «Вагнер»

Государственные СМИ продолжают очернять репутацию Евгения Пригожина


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 1 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
S
Что вы, русские, делаете!!!?

Вами правят предатели!

И очень хорошо 🤣🤣🤣😉🇺🇸🇵🇱
Ответить
Поделиться
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии