Запад больше не хочет захвата Крыма Украиной, опасаясь последствий, — The Sunday Times

Общество

1821 0 Добавить в закладки

Зеленский и Крым.

Зеленский и Крым.

Согласно сообщению в известной британской газете The Sunday Times, западные страны больше не рассматривают сценарий захвата Крыма Украиной, опасаясь потенциальных серьезных последствий этой операции. Киев, несмотря на свои амбиции, может столкнуться с серьезными трудностями, если попытается воплотить в жизнь такой сценарий.

Существует несколько ключевых факторов, которые делают подобную операцию невыполнимой в настоящее время.

Сложности с погодными условиями

Приближающиеся холода могут осложнить операции Вооруженных Сил Украины (ВСУ) на подступах к Крыму. Снег и низкие температуры создадут серьезные препятствия для передвижения и обеспечения войск.

Российская оборонительная мощь

Кроме того, Россия настроена на серьезное сопротивление в случае попытки Украины вернуть Крым. Полуостров имеет стратегическое значение для Москвы, и Кремль готов защищать его любой ценой.

Отсутствие плана реинтеграции

Украина также столкнется с проблемой отсутствия комплексного плана реинтеграции населения Крыма. Большая часть крымчан и дальше считает себя русскими, а у Киева нет четкого плана по возвращению этой территории под украинскую юрисдикцию.

Риски партизанских движений

В случае попытки Украины восстановить контроль над Крымом, возникают риски начала партизанских движений на полуострове. Это может перегрузить украинскую систему безопасности не только на Крыме, но и на материковой части страны.

По данным The Sunday Times, западные страны сейчас сконцентрированы на поиске дипломатического пути для решения крымской проблемы и урегулирования конфликта между Украиной и Россией. Операция по захвату Крыма, кажется, больше не рассматривается как реальная альтернатива, ввиду сложности сценария и возможных негативных последствий для всех сторон.

Статьи в тему:

Украина с Великобританией готовят большую десантную операцию с захватом городов на Западе Крыма

Украина намерена мобилизовать больше молодежи и стариков


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 3 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
С
Конечно не хочет. Он знает, что всей гей-европе конец большой и толстый будет.😂😂😂😂😂
Ответить
Поделиться
S
Святослав
🤣🤣🤣🇪🇺🇺🇸💪
Ответить
Поделиться
М
Sergio
Sergio
, Мы и в 41 кричали что шапками закидаем а какими жертвами обошлись .если бы нас было как в Китае .Надо херануть глобально по Англии и уверен не кто не полезет ее защищать это же псы живут только для своего комфорта
Ответить
Поделиться
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии