Удар ракетами ATACMS по аэродрому в Бердянске: Украина использует новое оружие, повреждены здания, вертолеты, ранены военнослужащие

Общество

2550 0 Добавить в закладки

HIMARS и ATACMS

HIMARS и ATACMS

В результате последних событий в Украине, который находится в состоянии вооруженного конфликта с Россией, общественное внимание было сосредоточено на ракетном ударе по аэродрому в Бердянске. По уточненной информации, украинские военные использовали несколько видов ракет, включая ATACMS и GLSDB, для нанесения удара по данной военной инфраструктуре.

ATACMS (Army Tactical Missile System) и GLSDB (Ground-Launched Small Diameter Bomb) - это современные ракетные системы с дальностью более 150 км, которые могут быть запущены с наземных установок, таких как РСЗО М270 и HIMARS. В этом случае, они использовались для атаки аэродрома в Бердянске, и, согласно информации, шесть ракет было выпущено, из которых три были сбиты ПВО, а три попали по целям.

Появились первые кадры пуска бойцами ВСУ американских ракет MGM-140 ATACMS (с залпом из 6 ракет).

На фоне слышен разговор украинских бойцов. Это первое известное применение этих ракет в Украине.

Как ранее сообщал The Washington Post, для ударов по аэродромам в Бердянске и Луганске силы обороны Украины использовали 18 ракет ATACMS.

Этот инцидент стал событием, которого многие не ожидали, и он подчеркивает необходимость более тщательного анализа военных действий в регионе. Несмотря на предупреждения о возможных атаках, командование не ожидало столь масштабной атаки на аэродром.

Зеленский, президент Украины, подтвердил применение ракет ATACMS и выразил благодарность Соединенным Штатам за предоставленное вооружение.

После атаки, появились спутниковые снимки аэродрома Бердянска, однако они имеют низкое разрешение, и подробный анализ ущерба остается недоступным. Ожидается, что в ближайшее время будут предоставлены более качественные изображения для более детального исследования последствий удара.

Спутниковый снимок удара по аэродрому в Бердянске

Важно отметить, что использование таких ракетных систем может повлиять на тактику боевых действий и использование армейской авиации в регионе. Без надежной защиты от таких ракетных атак, армия России могут столкнуться с серьезными потерями.

Инцидент в Бердянске также поднимает важные вопросы о международных отношениях и влиянии на регион. Спутниковые снимки и анализ вооружения свидетельствуют о наличии новых технологий и оборудования в данном конфликте, что требует более внимательного изучения и международных дипломатических усилий для поиска мирного решения.


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 2 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
S
Помните эту информацию? Приятно почитать сейчас🤣🤣🤣🤣
https://newsfrol.ru/24/8465/
Ответить
Поделиться
S
Была перехвачена только одна ракета ATACMS. "Немного" запоздала эта информация 😁.
Украина также нанесла удар по Луганску. Потери России огромны. На оккупированных Россией территориях не осталось ни одного безопасного аэродрома.
Фрол, дружище, напиши что-нибудь про "мясные штурмы" в Авдеевке. Там горит сотня российских танков и лежат тысячи убитых русских. В сети есть сотни видеозаписей этих событий. Это настоящий погром русских 🇺🇸🇵🇱🇺🇦
Интересно: Скандинавские страны с 2024 года начнут поставлять Украине 6 тыс. 155-мм ракет в сутки. Уже запущены 4 новых завода.
И печальная новость для россиян: с марта 2024 года Путин отключит вас от VPN. Приветствую вас 🇺🇸🇵🇱💪😁.
Ответить
Поделиться
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии