Арестович* предупреждает об угрозе сдачи Авдеевки

Общество

У Авдеевки угрожающая ситуация, также было перед потерей Дебальцево, Иловайска, Бахмута, - Арестович*

1571 0 Добавить в закладки

Алексей Арестович*

Алексей Арестович*

Украинский обозреватель, экс-советник президента Алексей Арестович* поднял серьезную и тревожную тему, касающуюся ситуации в Авдеевке и связанных с нею рисков для Украины. В своих заявлениях он приводит аналогии с предыдущими событиями, такими как потери Дебальцево, Иловайска, Бахмута, и предупреждает о возможности утраты Авдеевки.

Ссылаясь на комментарии украинских официальных лиц и СМИ о наступлении российских войск под Авдеевкой, Арестович напоминает, что и в прошлом наступления ВС РС начинались с аналогичных обстоятельств, и в результате Вооруженные Силы Украины (ВСУ) потеряли территории.

Арестович* также подчеркивает особенно угрожающую ситуацию на правом фланге (к северу от Авдеевки), где российские силы пытаются перерезать железнодорожные коммуникации. Это напоминает подобные события, произошедшие под Бахмутом. По его словам, в основе таких событий лежат две фундаментальные проблемы: первая - слишком большая уверенность в героизме и несдаче территории, и вторая - несгибаемое стремление сохранить каждый кусок своей земли даже в ущерб стратегическому маневру.

Важным выводом из заявления Арестовича* является необходимость для Украины создания мощных оборонительных укреплений, сравнимых с теми, что имеют российские силы. Он выдвигает идею о создании "трудовых армий" для возведения таких укреплений.

Ситуация в Авдеевке и соседних районах продолжает нарастать.

* включены в список экстремистов, террористов и иноагентов в РФ


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии