Русские вошли в Авдеевку и стремятся взять ВСУ в котёл между коксохимом и карьером, – группировка войск ВСУ «Таврия»

Общество

1518 0 Добавить в закладки

Русские вошли в Авдеевку и стремятся взять ВСУ в котёл

Русские вошли в Авдеевку и стремятся взять ВСУ в котёл

Напряженная обстановка на востоке Украины продолжает нарастать, о чем свидетельствуют последние сообщения из оперативного штаба войск ВСУ "Таврия". По данным спикера оперативно-стратегической группировки войск ВСУ "Таврия" Дмитрия Лихового, русские вошли в Авдеевку и активно стремятся окружить украинские силы, нацеливаясь на занятие ключевых позиций между коксохимическим заводом и карьером.

Согласно высказыванию Лихового, бои развернулись не только на севере города в частном секторе, но и в самой городской застройке. Это свидетельствует о том, что противник стремится занять такие стратегически важные точки, которые позволят ему контролировать не только территорию самого города, но и ограничить передвижение украинских военных в этом регионе.

"Замысел противника очевиден", - подчеркнул Лиховой, выступая в эфире телемарафона. "Он пытается отрезать украинские силы, зайдя между Авдеевским коксохимическим заводом и карьером. Это стратегически важные объекты, и контроль над ними может дать русским вооруженным силам значительное преимущество в регионе".

Необходимо отметить, что ситуация в Авдеевке, как и на всем протяжении линии соприкосновения, остается крайне напряженной. Украинские военные продолжают сдерживать атаки противника, однако рост числа боевых столкновений и наступление русских войск требуют дополнительных мер по укреплению обороны и поддержанию стабильности в этом стратегически важном регионе.

Украинские подразделения находятся в опасном положении и как сказал  Залужный — сдача Авдеевки произойдет через несколько месяцев.


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии