В Геленджике открылся "ЭкспериментУМ"

Общество

1281 0 Добавить в закладки

В музее "ЭкспериментУМ"

Геленджик, 8 июля — NewsFrol. В Геленджике в историко-краеведческом музее открылся удивительный музей занимательных наук «ЭкспериментУМ» — первый на Черноморском побережье, cообщает NewsFrol.

«ЭкспериментУМ» создан для того, чтобы показать, что наука может быть очень интересной. Все экспонаты предназначены для того, чтобы их трогать, двигать, крутить и вертеть.

В музее представлено 40 экспонатов, среди которых множество маятников, описывающих различные виды колебаний: математический и магнитный, маятник Максвелла и Ньютона, а также забавный Телега-маятник, который передвигается по всему залу. Также посетителей выставки ждут головоломки и лабиринты, магнитные ёжики из металлической стружки, стена с проводниками и диэлектриками.

Для любителей музыки в музее представлена "шумная комната", где можно вдоволь побить по кастрюлям и сковородкам, посмотреть, как устроено пианино, поиграть на барабанной установке или овладеть искусством игры на поющих трубах.

Также посетителям музея можно посетить выставку оптических иллюзий "Иллюзионист", где можно стать участником самых необычных приключений и сюжетов, сделать фото на фоне трехмерных изображений: в пасти акулы или падающими с небоскрёба, в гигантском цветке лотоса, сложить при помощи полосатого зеркала одно лицо из двух.


 Запрыгивайте ко мне в Телегу, там жутко интересно! 

Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии