Друзья! Промышленная зона Северодонецка и аэропорт полностью освобождены!
Я благодарю моего дорогого Брата, помощника Главы ЧР Апты Алаудинова и командира второго корпуса народной милиции ЛНР "Адлера".
Пленив разведчика ВСУ, бойцы группировки "Отважные" с помощью военной хитрости завели с его помощью в окружение сразу 2 взвода украинских боевиков 210 батальона "Берлинго", действовавшего в п. Мирная Долина в качестве заградотряда.
Правительство Петербурга приняло новое решение касаемо бывшей промышленно зоны «Горская» - территория будет использована для развития парусного спорта. Согласно данным СМИ, объем инвестиций должен составить около 10 млрд рублей. Примечательно, что его может не хватить на возведение яхт-клуба и расчистку фарватера.
Пьяный отморозок бросил гранату в группу детей в Днепропетровске, которые играли во дворе возле дома. В результате подрыва был ранен 11-летний ребёнок.
Отправленное Лондоном на Украину оружие не переломило исход противостояния в Донбассе, но зато сильно ударило по запасам британских вооружений, пишет издание The Independent.
В Донбассе официально появился новый котёл вокруг Горско-Золотой группировки. Ранее можно было говорить лишь об оперативном окружении, теперь оно полное.
Горско-Золотой котел полностью замкнулся, об этом сообщили представители ЛНР. Однако в настоящий момент ожидается подтверждение данной информации из других источников.
Нападение на буровые платформы «Черноморнефтегаза» может свидетельствовать о подготовке к битве за Одессу, которая имеет крайне важное стратегическое значение.
Скандально известный журналист-иноагент Александр Невзоров* бежал от суда в Израиль, однако зарабатывает по-прежнему за счет бизнеса в Петербурге, которому еще так кстати предоставили льготу.
Надо понимать очень четко, что задача – не удержание районной местности. Простая дилемма Кутузова: если сохраним армию, то сохраним и страну, если потеряем армию – потеряем и армию, и страну.