В области науки и техники вручены премии РФ

Наука

1404 0 Добавить в закладки

Вручение премий в области науки и техники.

Москва, 10 декабря — NewsFrol. 10 декабря 2015 г. заместитель министра образования и науки Российской Федерации Людмила Огородова вручила премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники.

В этом году представлено 126 работ, лучшими из которых признаны разработки 25 авторских коллективов, 5 из них были представлены молодыми учеными. Премии присуждены практически по всем направлениям современной науки и техники, сообщил корреспондентам пресс-центр Минобрнауки РФ.

«Это различные проекты в области безопасной и эффективной энергетики, разведки, добычи и переработки полезных ископаемых, химии, медицины, металлургии, машиностроения, транспорта и ракетно-технической техники, информационных технологий, вычислительных систем, а также в сфере безопасности страны. Они выполнены на высоком научно-техническом уровне",-отметила Л. Огородова.

Все работы предварительно проходили общественное обсуждение и двухэтапный конкурсный отбор. Лауреатов также поздравил Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.


 Запрыгивайте ко мне в Телегу, там жутко интересно! 

Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии