В 2017 году на МКС планируют установить аппаратуру для исследования миграций животных и птиц

Наука

1890 0 Добавить в закладки

Приемные и передающая антенны.

Москва, 21 июля — NewsFrol. Научная аппаратура совместного российско-германского эксперимента ICARUS (International Cooperation for Animal Research Using Space) для изучения миграций диких животных и птиц запланирована к доставке на МКС в 2017 году. Из сообщения Роскосмос.

Оборудование состоит из электронного блока, интерфейсов, приёмной и передающей антенны, которые будут закреплены на внешней поверхности служебного модуля "Звезда" российского сегмента МКС. Установка антенн будет выполнена во время предусмотренного для этого шестичасового выхода в открытый космос.

"Бортовую аппаратуру изготавливает немецкая сторона, а РКК "Энергия" занимается созданием интерфейсов для установки этой аппаратуры на российском сегменте МКС. Отправка оборудования на МКС запланирована в 2017 году".

"Вся поступающая с датчиков информация будет передаваться на МКС, обрабатываться и транслироваться в Центр управления полётами. Далее, в соответствии с соглашением, данные поступят в Институт географии РАН и немецкий Институт орнитологии Макса Планка", -  сообщил заместитель руководителя научно-технического центра РКК "Энергия" Михаил Беляев.

Эксперимент ICARUS уникален. Позволяет отработать на борту МКС и перенести на спутники технологию слежения за гораздо меньшими по массе животными, чем те, которых способна отследить французская система Argos, которая широко используется учеными разных стран. Это возможно потому, что масса каждого из закрепляемых на животных и птицах модулей ICARUS не превышает пять граммов. Модуль объединяет в себе приёмник ГЛОНАСС/GPS, радиоприемник и радиопередатчик, солнечную батарею, аккумулятор, датчик ускорения и температуры.


 Запрыгивайте ко мне в Телегу, там жутко интересно! 

Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии