12 октября в Москве открыт памятник легендарному футболисту Федору Черенкову

Спорт

1308 0 Добавить в закладки

Открытие памятнтка Федору Черенкову.

Москва, 13 октября — NewsFrol. У стадиона «Открытие Арена» состоялось открытие памятника легендарному футболисту московского «Спартака» и сборной СССР Федору Черенкову.

В торжественной церемонии принимали участие министр спорта Российской Федерации, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко, владелец футбольного клуба «Спартак» Леонид Федун, вице-президент РФС Никита Симонян.

Памятник Ф. Черенкову сделан из бронзы. Скульптор Филипп Рукавишников изобразил его 24-летним, когда в 1983 году он был признан лучшим футболистом СССР.

Также В. Мутко принял участие в закладке памятной капсулы в основание будущей базы ФК «Спартак», которая будет расположена недалеко от стадиона «Открытие Арена». Командам Чемпионата мира по футболу 2018 для тренировок будет предложена база с четырьмя полями (два с натуральным газоном и два с искусственным). На сегодняшний день база «Спартака» находится в подмосковной Тарасовке.

«Сейчас для проведения Чемпионата мира – 2018 нам требуется 64 базы, 60 из них уже готовы и внесены в реестр. Мы планируем, что база «Спартака» будет готова к апрелю 2017 года», – сказал журналистам В. Мутко. Сообщает NewsFrol.


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии