Агрегаторы по продаже авиабилетов: преимущества и как пользоваться

Полезные статьи

136 0 Добавить в закладки

Агрегаторы по продаже авиабилетов

Агрегаторы по продаже авиабилетов

Времена, когда желающим отправиться в путешествие на самолете приходилось ехать в кассу за авиабилетами, зачастую даже в другой город, давно прошли. Сегодня удобнее всего покупать билеты на самолет через интернет. И наиболее простым и экономичным способом такой покупки считается приобретение билетов через удобный сайт-агрегатор.

Что такое агрегатор

Агрегаторами авиабилетов называют сайты-поисковики, работающие с авиакомпаниями и турагентствами, к примеру, такими, как lowcost.club. По сути, такие площадки - это билетные агентства, позволяющие туристам находить наиболее выгодные предложения от перевозчиков буквально в пару кликов.

Допустим, туристу нужны билеты Москва Екатеринбург. Для этого ему следует просто ввести в строку поиска пункт отбытия, в данном случае — Москва, и пункт прилета — Екатеринбург. Затем нужно выбрать дату и указать количество пассажиров. В поиске можно также применять разные фильтры - наличие/отсутствие багажа, возможность пересадок и т. д.

После нажатия на кнопку поиска агрегатор выдаст все предложения авиакомпаний, отвечающих заданным покупателем условиям. В результатах будет указана стоимость билетов, название компании-перевозчика, время вылета и прибытия, а также и другая дополнительная полезная информация. Из выданного сайтом списка будет легко выбрать наиболее подходящий вариант и тут же прямо в агрегаторе купить билеты.

Преимущества использования агрегаторов

Покупать билеты на агрегаторах сегодня можно практически по любым маршрутам и не только российским. На такой площадке можно задать поиск и в том случае, если, к примеру, нужен Анталия - Стамбул самолет или любой другой зарубежный рейс.

Плюсов использования площадок-агрегаторов имеется множество. Такие сайты:

  • позволяют экономить время;
  • позволяют найти билеты на наиболее подходящее время вылета/прибытия в конкретный день;
  • найти наиболее дешевый вариант билетов.

Удобны агрегаторы и тем, что здесь можно самостоятельно делать стыковки рейсов разных авиакомпаний на длинных маршрутах. На сайтах самих перевозчиков таким образом спланировать свой перелет, конечно, нельзя. Между тем, делая стыковки можно сэкономить значительную сумму.

Бывает также, к примеру, и так, что билеты в ближайший населенный пункт стоят гораздо дешевле, чем в нужный. Сайт авиакомпании такую информацию может и не выдать. На агрегаторе же это будет видно сразу. Турист получит возможность долететь до ближайшего города за минимальную цену, а затем добраться до нужного населенного пункта другим видом транспорта.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии