Что такое рулон для стерилизации, зачем он нужен?

Полезные статьи №3

322 0 Добавить в закладки

Что такое рулон для стерилизации, зачем он нужен?

Что такое рулон для стерилизации, зачем он нужен?

Рулоны для стерилизации - это специальные приспособления, предназначенные для дезинфекции медицинского инструмента и изделий паровым, газовым и радиационным методами. Все рулоны, представленные в каталоге магазина https://www.glavm.ru/, изготавливаются из высокопрочных материалов. Обычно внешний слой изделия отличается устойчивостью к чрезмерно высоким температурам, а внутренний слой - способствует созданию условий для оперативного запаивания, а затем вскрытия пакета с сохранением требуемых показателей стерильности и гигиеничности.

Особенности применения

Внешне рулон для стерилизации представляет собой объемный самоклеющийся рукав. Внутри получившейся емкости помещается медицинский инструмент или любой другой инвентарь, после чего пакет запаиваться с одной или двух сторон. Благодаря тому, что при производстве изделий этого типа применяется специальный материал с односторонней проницаемостью, оно подходит для совместного использования практически с любым методом стерилизации - с помощью горячего или холодного пара, газа, высоких температур, радиации.

После завершения стерилизационных процедур пакет вскрывается, при этом сохраняется возможность максимально безопасного извлечения из него стерильного инвентаря. Рулоны относятся к категории одноразовых расходных материалов, в связи с чем повторная стерилизация в уже использованном пакете невозможна.

Рулоны для стерилизации

Преимущества и особенности

Рулоны для стерилизации могут иметь различные размеры, рассчитанные на обработку разных по форме, длине и ширине инструментов. За счет того, что в составе изделия удачно комбинируется многослойная ламинатная пленка и крафт-бумага, оно обладает следующими преимуществами:

  • Максимальная простота и удобство использования;
  • Превосходные барьерные и антимикробные свойства;
  • Минимальный риск порчи обрабатываемого объекта стерилизующими агентами;
  • Низкие показатели абсорбции;
  • Возможность хранения простерилизованного инвентаря в пакете после завершения процедуры;
  • Быстрая запайка подготовленных к стерилизации пакетов без необходимости применения дополнительных приспособлений;
  • Возможность регулировки длины пакета для работы с конкретным инвентарем.

На поверхность стерилизационных рулонов наносятся индикаторы. По мере обработки они изменяют свой цвет, что сигнализирует о том, что предмет простерилизованы и процедура успешно завершена.

Интернет-магазин Главмед предлагает купить рулоны стерилизационные оптом и в розницу частным медицинских центам, государственным и муниципальным ЛПУ любого профиля. Выполняем быстрые поставки медицинских товаров и изделий во все регионы России. Предоставляем скидки оптовым покупателям.


 Запрыгивайте ко мне в Телегу, там жутко интересно! 

Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии