Владелица ресторана в здании Администрации Калининского района заплатит штраф 33 млн рублей за нелегальную работу

Общество

112 0 Добавить в закладки

Владелица ресторана в здании Администрации Калининского района заплатит штраф 33 млн рублей за нелегальную работу

Владелица ресторана в здании Администрации Калининского района заплатит штраф 33 млн рублей за нелегальную работу

Владелицу комбината социального питания «Серна» Наталью Сорокину обязали заплатить штраф в 33 млн рублей за нелегальную работу ресторана «Империя» в здании Администрации Калининского района. Данное решение вынес Арбитражный суд.

Еще в 2006 году женщина через свою компанию «Импульс» арендовала помещение в здании администрации Калининского района, обещав открыть там социальную столовую, которая позже превратилась в ресторан «Империя». Заведение было записано на другую организацию Сорокиной – ПОВП «Натали», которая, по документам, взяла помещение в субаренду у «Импульса». 

Таким образом, одна компания Сорокиной оплачивала субаренду другой компании, а та в свою очередь уже переводила деньги на счет администрации. В 2013 году женщина решила ликвидировать «Импульс». С этого момента компании «Натали» формально некому было оплачивать субаренду, а чиновники якобы никому помещение не сдавали и все годы работы ресторана закрывали глаза на его существование. 

Однако в 2020 году Контрольно-счетная палата выяснила, что «Империя» работает в здании Администрации Калининского района нелегально, а сама Сорокина за все годы смога «сэкономить» на субаренде помещений 33 млн рублей. Спустя два года Арбитражный суд Петербурга все-таки обязал предпринимательницу выплатить штраф. 

Напомним, ранее бизнесмен Александр Сысоев подал в суд на Сорокину с требованием вернуть ему 12,5 млн рублей, которые женщина взяла у него в долг на открытие ресторана «Империя» и не вернула. 

Несмотря на разгоревшийся скандал, осенью 2020 года губернатор Александр Беглов наградил Наталию Сорокину званием «Лучший работник торговли и услуг в Санкт-Петербурге». В 2021 году аналогичную награду получила подруга Сорокиной Светлана Ланенкова.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии