СМИ: Осечкин мог получить статус «опущенного» в колонии Самарской области

Общество

496 0 Добавить в закладки

СМИ: Осечкин мог получить статус «опущенного» в колонии Самарской области

СМИ: Осечкин мог получить статус «опущенного» в колонии Самарской области

Основатель проекта Gulagu.Net и правозащитник Владимир Осечкин подвергся сексуальному насилию во время отбывания наказания в ИК-5 Самарской области. Об этом стало известно из фотографий в личном деле, а также обращения в дежурную часть.

В обнародованном в Сети рапорте оперативного дежурного на имя начальника ИК № 5 говорится, что 27 марта 2011 года в 8 часов 10 минут в дежурную часть поступило сообщение о конфликтной ситуации в отряде № 2. Инцидент произошел за три месяца до того, как Осечкин вышел по условно-досрочному освобождению (УДО).

Личное дело ОсечкинаПроверка установила, что во время медицинского осмотра, который был проведен по просьбе Осечкина, у осужденного были зафиксированы телесные повреждения в виде ушиба грудной клетки слева, ссадин в области ягодиц, а также повреждения прямой кишки.

По словам Осечкина, все повреждения были получены в ходе конфликта с другими заключенными, отбывающими наказание в этой же колонии, во время насильственных действий сексуального характера. Несколько человек напали на Осечкина в ночь с 26 на 27 марта 2011 года, когда он спал. Кто на него напал, осужденный не смог сказать, потому что все произошло в тишине и темноте.

Напомним, Осечкин известен тем, что является создателем общественного гуманитарного проекта Gulagu.Net, ресурс начал функционировать в 2011 году.


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии