Петербуржцы ожидают новых коллапсов после воскресных снегопадов

Общество

138 0 Добавить в закладки

Петербуржцы ожидают новых коллапсов после воскресных снегопадов

Петербуржцы ожидают новых коллапсов после воскресных снегопадов

Метеорологи прогнозируют продолжительные снегопады в Санкт-Петербурге, которые начнутся в воскресенье. Опыт с первыми осадками за последний месяц, а также прошлая зима, показали, что коммунальные службы города к ним не готовы. Не исключено, что Северную столицу вновь ожидает «снежный коллапс». 

По словам синоптика центра погоды «Фобос» Михаила Леуса, 4 декабря и 5 декабря в Петербурге начнутся сильные снегопады, которые могут продлиться всю неделю. Но, не смотря на предупреждения и якобы «готовность» города к зиме, такая погода может стать для администрации губернатора Александра Беглова очередным «традиционным» сюрпризом. 

Так, после выпадения первого снега в ноябре жители города на Неве заметили чуть более 300 единиц спецтехники, которые не справились с задачей по уборке. В результате дороги оказались покрыты гололедом, что привело к увеличению числа ДТП и травмам горожан.

В прошлом году губернатор Александр Беглов тоже заявлял о «полной готовности» города к зиме, однако сложившаяся ситуация показала обратное. Не исключено, что петербуржцем стоит ждать ее повторения, причем уже в ближайшие дни.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии