ВСУ: Россия перестала запускать иранские дроны потому-что они замёрзли

Общество

192 0 Добавить в закладки

ВСУ: Россия перестала запускать иранские дроны потому-что они замёрзли

ВСУ: Россия перестала запускать иранские дроны потому-что они замёрзли

ВС РФ приостановили запуск иранских дронов названных в России «Герань-2» из-за низких температур, которые установились на Украине, заявил помощник командующего Объединенными силами ВСУ Евгений Силкин.

"Дроны изготовлены из пластика и материалов, которые подвержены морозам, погодным условиям. Из-за этого их использование сейчас немного уменьшилось. Мы имеем на данный момент лишь тренировки бомбардировщиков, которые осуществляют перемещения, тренируются с дозаправкой в небе, а дроны пока что приостановили свою деятельность", – сообщил Силкин. 

Силкин рассказал в эфире телемарафона, что РФ не использует иранские дроны из-за погодных условий, но проводит тренировки бомбардировочной авиации.

Официально Россия не подтверждает, что Иран поставляет дроны для ВС РФ. Все беспилотники включая «Герань-2» являются российскими разработками. Российская сторона никак не отреагировала на заявление украинского высокопоставленного военного. 

Стоит полагать, что во время разработки дронов должны были учитывать температурные режимы тех регионох в которых он должен использоваться.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии