Депутаты ЗакСа Петербурга потратят более полумиллиона на безделушки к новому году

Общество

137 0 Добавить в закладки

Депутаты ЗакСа Петербурга потратят более полумиллиона на безделушки к новому году

Депутаты ЗакСа Петербурга потратят более полумиллиона на безделушки к новому году

Заксобрание Петербурга заключило госконтракты на сумму 654 тысячи рублей на закупку самоваров. Причем это уже не первый «неожиданный» договор от парламентариев Северной столицы – до этого они потратили немало бюджетных средств на химчистку штор. Также СМИ писали, что петербургские депутаты потратили порядка миллиона рублей на сувенирную продукцию.

Губернатор Петербурга Александр Беглов и его управленческая команда также известны своей бессмысленной расточительностью по отношению к городской казне. Так, в ноябре 2022 года чиновники выделили около 9 млн рублей на приобретение цветов и журналов. За прошедшие три года городская администрация потратила более 16 млн рублей на картины с видами Северной столицы.

Горожане возмущены такими нецелевыми тратами управленцев Смольного. По их мнению, эти деньги можно было бы потратить на более важные цели, к примеру восстановление объектов культурного наследия.

Причем ранее Беглов призвал депутатов и чиновников умерить свои «хотелки» и экономить «каждый рубль», объяснив это тяжелой экономической ситуацией в стране. Однако сам глава города не стремится к экономии – он часто посещает ближнее зарубежье, устраивая там разные увеселительные мероприятия – его поездка в Узбекистан стоила бюджету Петербурга 40 млн рублей.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии