Жители Киева рассказали, как они живут без света

Общество

170 0 Добавить в закладки

Жители Киева рассказали, как они живут без света

Жители Киева рассказали, как они живут без света

Россия массово наносит удары по инфраструктуре Украины. Ракеты и беспилотные летательные аппараты «Герань-2» попадают точно в цель - в трансформаторные подстанции. Наносятся удары по крупнейшим ТЭЦ страны (тепловые электростанции).

Из-за повреждений энергетической инфраструктуры Украина испытывает определенный энергетический голод, но критично ли это для страны?

Система нанесения ударов выглядела следующим образом:

  1. Удары по узловым высоковольтным подстанциям. Цель: получить материал для анализа последствий для всей системы и затраченного времени для восстановления.
  2. Удары по подстанциям в крупных городах и зданию «Укрэнерго» для ограничения диспетчерского управления. Цель: создание временных трудностей с энергоснабжением и ввод графиков веерных отключений.
  3. Изоляция трёх оставшихся АЭС от энергосистемы страны. Аварийно остановлены Хмельницкая АЭС и один энергоблок Ровенской АЭС. Центр и запад остались без электроснабжения. Ужесточены графики отключений.
  4. Удары по ОПУ крупных электростанций и самим электростанциям, повторные удары по узловым подстанциям. Временный коллапс энергосистемы, острый дефицит электроэнергии. Импорт электроэнергии из Польши и Румынии. Постоянные внеплановые аварийные отключения.
  5. Методичное выбивание оставшихся подстанций и электростанций, которые тянут на себе электроснабжение потребителей по всей стране.

Продолжается сейчас.

Так вот. Несмотря на все проблемы возникших из-за российских ударов, ситуация в стране стабилизируется.

Самое главное - генерирующие мощности не повреждены, Украина остаётся энергоизбыточной страной.

Да, Одесская область сейчас испытывает больше всего трудностей связанных с нехватной электричества, а как остальные области?

Как живут украинцы в Киеве после ударов по энергосистеме города?

Я связался с самой обыкновенной киевской семьей - глава семейства, мама и двое маленьких детей, которые оставались в городе с момента начала СВО. Могу заметить - это адекватная семья и таких очень много на Украине. Они совершенно не испытывают злости к России и россиянам, понимают всю сложность ситуации в которую попали наши страны и пытаются жить дальше.

По их словам - действительно, в городе ежедневное отключение света. Но, электричество всё же дают, они успевают сделать все свои домашние дела, зарядить гаджеты и так далее. По их мнению, ситуация в городе не критическая, а они уже привыкли к такой жизни. В Киеве открылись детские садики, в которых на всякий случай были организованы бомбоубежища. Муж ходит на работу, у него свой бизнес. Недавно мама водила детей в зоопарк. Ездили за город в ресторан на день рождения друзей. Так, что жизнь продолжается даже в таких условиях.

Так вот. Большой, критический ущерб Киеву не нанесен. Простые люди приспосабливаются к данным условиям жизни и большого дискомфорта уже не испытывают. Жизнь продолжается в этом городе.

Так, что если ситуация не изменится, Киев может пережить эту зиму достаточно спокойно. Украинцев это только сделает сильнее и укрепит. А, что получит Россия?


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии