Атака российских беспилотников на Киев провалилась? Неужели украинское ПВО научилась сбивать «Герань-2»?

Общество

455 0 Добавить в закладки

Атака российских беспилотников на Киев провалилась? Неужели украинское ПВО научилось сбивать «Герань-2»?

Атака российских беспилотников на Киев провалилась? Неужели украинское ПВО научилось сбивать «Герань-2»?

Сегодня был нанесен удар по Киеву российскими беспилотниками «Герань-2». По сообщениям украинских властей удары наносились «по критической инфраструктуре области и столицы, но ни один дрон не долетел».  

Карта нанесения ударов российскими беспилотниками по Украине 14 декабря 2022 года

Над Киевом и областью сбито десять дронов-камикадзе, заявил Кличко.

В городской администрации сообщили, что обломками дронов повреждены два административных здания в Шевченковском районе. Информации о пострадавших нет.

Эти данные подтверждают киевские тг-каналы, а также некоторые украинские блогеры.

«Скорей всего система ПВО приспосабливается, ничего нового в налетах не замечается, при этом есть кое-что новое и весьма опасное со стороны Запада. 

Дело в том, что призывы к ударам по России звучат уже совершенно открыто и без малейших опасений. Об этом говорят политики, это пишут СМИ. 

Ведущие издания публикуют материалы с заголовками "Дайте Украине возможность нанести удар по каждому сантиметру оккупированной Россией территории"

Ввиду того, что Донбасс и так обстреливается, нетрудно догадаться, что имеется в виду.

Можно не сомневаться, что уже в ближайшее время у Киева будут средства поражения, способные долететь гораздо дальше Москвы. Это будут беспилотники, ЯКОБЫ разработанные Укроборонпромом, но по схеме «Гераней»".

Тг-канал "Анатолий Шарий"

С российской стороны также нет сообщений о повреждении каких либо объектов критической инфраструктуры. Российские тг-каналы сообщают, что были нанесены удары дронами, но подтверждают тоже самое - повреждение двух административных зданий. Зачем бить по этим зданиям, которые не несут никакой ценности в плане разрушения энергетической инфраструктуры. Скорей всего они были повреждены осколками сбитых дронов или ракет ПВО.

Я писал недавно о том, что жители Киева не очень страдают от недостачи электроэнергии, люди живут обычной жизнью, водят детей в садики, работают и привыкли к подаче света по расписанию. Так, что на данный момент столица Украины можно сказать, что достаточно спокойно переживает все удары.

А вот, что сообщает украинская сторона:

«Периоды отключений электричества в Киеве сократились, но ситуация все еще сложная.

Об этом сообщил гендиректор YASNO Сергей Коваленко. 

По его словам, Украина получила еще 1000 МВт энергии, однако ее еще нужно разделить по всем регионам страны. Тем не менее, благодаря ее росту возможных отключения в "светло-серой" зоне графиков будет меньше. 

По его словам, проблема сейчас возникла комплексная - как в генерации, так и в электросетях. То есть, генерация растет, но еще не до такого уровня, как была до обстрелов. Но даже если бы она была полноценной, ее не смогли передать из-за повреждений сетей. Сети ремонтируются, но это требует времени.»

На данный момент Киев справляется со всеми ударами. Критического ничего нет. Россия должна действовать более жестко, а не полумерами, как она делает. Ничего не изменится, Украина не будет капитулировать в данных условиях, а только наоборот. Незалежная продолжает огрызаться, обстреливает мирные российские города с особой яростью, атакует военные объекты в глубине нашей страны, а мы их только больше раззадориваем такими действиями.

Статья в тему:

Жители Киева рассказали, как они живут без света


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии