Украина намерена продолжать боевые действия в Рождество, а Россия будет страдать за веру? Путин поручил ввести режим прекращения огня на время праздника

Общество

280 0 Добавить в закладки

Украина намерена вести боевые действия в Рождество, а Россия будет страдать за веру: Путин поручил ввести режим прекращения огня на Рождество

Украина намерена вести боевые действия в Рождество, а Россия будет страдать за веру: Путин поручил ввести режим прекращения огня на Рождество

Минобороны РФ: в соответствии с поручением президента в войска отданы указания ввести на 36 часов с 12.00 6 января до 24.00 7 января режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения сторон на Украине.

Патриарх Кирилл призвал к Рождественскому перемирию: 

«Я, Кирилл, Патриарх Московский и всея Руси, обращаюсь ко всем сторонам, вовлеченным в междоусобный конфликт, с призывом прекратить огонь и установить Рождественское перемирие с 12.00 6 января до 24.00 7 января, чтобы православные люди могли посетить службы в Рождественский сочельник и в день Рождества Христова».

Всё понимаю, мы - христиане. Нужно было предложить, но ответ с другой стороны пришел отрицательный:

Украина не будет вести никаких переговоров с Россией о рождественском перемирии — cекретарь СНБО Данилов.

Украина не объявит режим прекращения огня в Рождество.

Об этом сообщил советник Офиса Зеленского Михаил Подоляк в своём Twitter:

«РФ должна уйти [с территории Украины] – только тогда у неё будет временное перемирие. Держите лицемерие при себе».

В Кремле сомневаются, что Подоляк, отказываясь от предложенного Россией перемирия, выражал точку зрения Зеленского — Песков.

Байден прокомментировал инициативу Путина о "рождественском перемирии" на Украине:

«Я не хочу отвечать на то, что говорит Путин. Интересно, что он был готов бомбить больницы, детские сады и церкви... 25 декабря и на Новый год... Я думаю, что он пытается передохнуть», — цитируют американского президента СМИ.

Правительство Германии принимает к сведению поручение президента Владимира Путина о прекращении огня на Рождество.

Но при этом продолжает настаивать на том, чтобы РФ вывела войска из Украины, сообщил представитель кабмина ФРГ в ответ на запрос ТАСС.

Ну, как вам реакция Запада? Всё ясно, как белый день.

Что это такое? Украина ответила, что с...ь хотела на это перемирие. Значит, мы будем молчать, а они бить по нашим городам, военным, так что ли? Что это за очередной пацифизм. Предложили, не хотят, значит не хотят. Зачем опять делать из себя страдальцев за веру, белых и пушистых. Этого никто на Западе не поймет, а посчитают за очередную слабость. На этом уже собаку съели и опять на те же грабли. Ну, это сугубо моё мнение.

А вот ещё мнение наших людей.

Я не понимаю, к чему перемирие хохлам на Рождество. У них давно главный праздник какая-нибудь Вальпургиева ночь, где они "играют в ромашку" с козлом.

По реакции в личке, ясно что наши люди не хотят перемирия. Они бы с восторгом восприняли казнь главного жреца "Азiва" (терорристическая организация, запрещена в РФ) на Лобном месте. Чтобы ему Дмитрий Анатольевич с криками: "Гойда!!", голову отрубил. Всё лучше, чем грозные посты в телеге писать.

Владлен Татарский

Перемирие всегда хорошо. Ибо мир лучше войны. Но как заключать перемирие с теми, кто открыто давно отошёл от христианства, и создал новый культ?

Те, кто поклоняются своим новым языческим божествам вроде Матери Украины или Бандеры, не отмечают Рождество. А если и отмечают, то весьма своеобразно - вспомните, как вертеп украсили фигурками Байдена и Бандеры, причём отец УПА (экстремистская организация запрещена в РФ) был больше Марии и Иосифа. Там, где приветствие "Слава Иисусу Христу" заменили на "Слава Украине" никто не будет обращать внимание на Рождественские перемирия. Тем более, что униаты отметили праздник ещё в декабре. 

Украина давно создала культ смерти и поклоняется ему. Это что за перемирие мы хотим с тугами, которые почитают кровавую Кали-Украину? 

Не то, чтобы на Украине нет православных людей. Миллионы. Но не они решают,что делать. Боксёра Василия Ломаченко, который с самого начала СВО последовательно говорил о поддержке своей страны, Украины, сейчас готовы уничтожить только за то, что он поддерживает православную церковь.

И вот с этими, которым даже Ломаченко враг, как может быть перемирие? Каким образом? 

"Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? 

Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? 

Или какое соучастие верного с неверным? 

Какая совместность храма Божия с идолами?"

А с теми православными людьми, которые живут на Украине, и даже, к сожалению, воюют в рядах ВСУ, перемирие будет. Не завтра, а вообще. Точнее мир. После нашей победы. Тогда и придёт время искать мира между нами.

Андрей Медведев

Полностью согласен с Борисом Рожиным в том, что руководство Украины не оценит благородный шаг Москвы по поводу рождественского перемирия. Наоборот, воспримет его как знак слабости. Соответственно, скорее всего, 6-7 января ВСУ будут наваливать по нашим бойцам артой и прочими видами вооружений по полной. В этой связи возникает вопрос - если мы объявили перемирие в одностороннем порядке, то можем стрелять в ответ или нет? Потому что если начнем отвечать, то перемирие будет сорвано. Если бойцам запретят отвечать, то как это будет воспринято солдатами?

То есть сам по себе такой ход в отрыве от возможного продолжения представляется несколько противоречивым. Другое дело, если этот ход только элемент двухходовки или даже трехходовки, когда Москва видит все эти риски и на каждый вариант предусмотрела сильный ответный как дипломатический, так и военный ход.

Юрий Баранчик

Я хочу напомнить всем с кем мы воюем.

Эти фото с телефона одного из бойцов нацистского подразделения «азов» (террористическая организация, запрещена в РФ). 

Я думаю, не стоит объяснять, что обозначает перевернутый крест и кому люди, делающие такие вещи, поклоняются ? А икона с портретом гитлера, тем более подчеркивает к какой вере относятся эти люди.

Нацист из "Азова" (террористическая организация, запрещена в РФ) с иконой на которой изображен Гитлер

Это сатанисты и о каком Рождественском перемирии с этой нечистью можно было договариваться ? Эти люди выбрали сторону тьмы. Ни один православный праздник за время противостояния не проходил спокойно. Более скажу, мы всегда знали, что именно в эти дни будут максимально мощные обстрелы. 

Репортёр Руденко V

В то время, когда правительство России предлагает прекращение огня, Украину продолжают накачивать оружим прямо в эти дни.

Новое вооружение поступило на Украину из Германии.  

Бундесвер передал киевскому режиму: 

  • 20 ракетных систем калибра 70 мм на  пикапах;
  •  2 БРЭМ;
  •  1 тягач Oshkosh M1070 Oshkosh;
  •  7 гусеничных машин с дистанционным управлением;
  •  63 пикапа;
  •  17 грузовиков 8x8;
  •  8 разведывательных БПЛА;
  •  30 систем обнаружения дронов и 27 "глушилок" БПЛА.

США отправляют самый крупный пакет помощи Киеву, в него войдут около 50 БМП Bradley - Reuters. 

США отправляют самый крупный пакет помощи Киеву, в него войдут около 50 БМП Bradley

Новый пакет военной помощи США Украине обойдется почти в 3 млрд долларов. Об этом решении будет объявлено завтра, сообщают СМИ.

Германия предоставит Украине БМП Marder и дополнительную батарею ПВО Patriot.

Об этом заявили в Белом доме по итогам телефонного разговора Байдена и Шольца.

Вечернее обращение президента Украины:

"Еще 4 лидера государств-партнеров проинформированы об украинских оборонных нуждах и о ближайших планах государства-террориста.

Хочу поблагодарить Байдена и Шольца – за решение усилить нашу оборону, очень важное решение. Будем иметь еще 1 батарею Patriot и мощную бронетехнику".

Зеленский про перемирие

Глава ДНР о возможном прекращении огня на Рождество

Ни о каком перемирии и речи быть не может! 

Решение нашего Президента как человека православного относится как раз к  православным людям, которым важно сходить в церковь, отстоять службу в праздник Рождества Христова.

Руководство оставшейся части Украины по понятным причинам мы не считаем православными.

Поэтому. Решение касается прекращения инициативного огня или наступательных действий с нашей стороны.  

Но это не значит, что мы не будем отвечать на провокации противника!

Или дадим хоть какой-то шанс врагу в эти праздничные часы улучшить свои позиции  на линии соприкосновения.

Денис Пушилин

Короче, вот этим прекращением огня могут воспользоваться ВСУ, перегрупироваться в тех местах, где наши ребята их изрядно потрепали, подтянуть резервы. А может быть это наша многоходовочка такая? 

Видимо реакция россиян на очередное благородство и нежностьсо со стороны нашей державы была большинством не очень хорошо принята. Пушилин был вынужден дать объяснения по этому поводу. Выходит, что по православным не будем стрелять, а кто не православный, тем будем отвечать. Наверное, у нас уже есть боеприпасы, которые способны отличать православных от не православных.

Обновлено 06.01.2023
Вот, как используют перемирие ВСУ. Как вам? Классно у нас играют в милосердие в зоне боевых действий. ВСУ просто насмехаются над этим рождественским прекращением огня.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 3 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
Л
Это похоже на какое ритуальное жертвоприношение, наших парней будут обстреливать, а они и ответить не могут. Мы смиренно должны молиться и ждать пока там убивают наших близких?
Ответить
Поделиться
Опять наши ребята будут страдать? Что они будут думать, когда украинцы будут поливать РСЗО и артой города, а мы отвечать не будем. Рождество же. Терпите православные.
Ответить
Поделиться
1
Л
Фрол Тарновский
Путин предал нашу армию, если собрался сдаваться, отводи войска, зачем их под удар подставлять, не могу поверить в это предательство.
Ответить
Поделиться
1
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии