Очевидно совершенно: Малькевич поддержал идею Пригожина по блокировке YouTube

Общество

155 0 Добавить в закладки

Малькевич поддержал идею Пригожина по блокировке YouTube

Малькевич поддержал идею Пригожина по блокировке YouTube

Видеохостинг YouTube необходимо «поставить в стойло». Таким мнением поделился гендиректор телеканала «Санкт-Петербург» Александр Малькевич.

«Мы давно и много говорим о том, что YouTube должен быть поставлен в стойло. Очевидно совершенно, что пользователям должна быть предложена удобная безопасная качественная альтернатива», — заявил он.

Малькевич добавил, что на сегодняшний день для России есть несколько реальных угроз. Первая является сервисом YouTube, а другие — Google и «Википедия».

«По сути, сейчас есть две реальные информационные угрозы для нашей страны. На самом деле угроз много, но если мы сейчас говорим про сетевые, то их две: YouTube и платные сервисы Google и “Википедия”», — объяснил гендиректор телеканала «Санкт-Петербург».

Специалист подчеркнул, что РФ нужно разработать собственную альтернативу западным медиапространствам. Последние стали активнее распространять контент с антироссийской риторикой.

«Нужно простимулировать решимость, для того, чтобы государство серьезно вложилось в качественные разумные и образовательные альтернативы», — резюмировал Малькевич.

Ранее бизнесмен Евгений Пригожин выступил с идеей заблокировать доступ к YouTube в России. Предприниматель назвал иностранную платформу «информационной чумой» и предложил переходить на отечественные ресурсы.


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии