Bloomberg: Кремль поручил готовить Москву к атаке украинских дронов

Общество

119 0 Добавить в закладки

Bloomberg: Кремль поручил готовить Москву к атаке украинских дронов

Bloomberg: Кремль поручил готовить Москву к атаке украинских дронов

«Решение разместить ПВО в столице было принято из-за страха перед беспилотниками ВСУ».

Кремль поручил защитить Москву от возможных атак украинских дронов, после того как они нанесли удары по авиабазам стратегической ядерной авиации за сотни километров от границы.

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на знакомые с ситуацией источники. В связи с этим на крышах административных зданий и рядом с государственными объектами было решено разместить дополнительные комплексы ПВО.

До этого Украина атаковала аэродром под Калугой в начале октября, а также базу стратегических бомбардировщиков в Энгельсе 5, 26 и 29 декабря. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался комментировать размещение дополнительных комплексов ПВО в столице и перенаправил вопрос в Минобороны.

«Здесь я хочу вас полностью переадресовать все-таки в наше министерство обороны. Они несут ответственность за обеспечение безопасности страны в целом и столицы в частности. Обо всех мерах, которые принимаются, лучше спрашивать там – в министерстве обороны», – сказал Песков.

По словам источника Bloomberg, они потребовались, чтобы усилить уже существующую противоракетную оборону столицы. В середине ноября укрепить противовоздушную оборону центральной России поручил секретарь Совбеза Николай Патрушев. Он отмечал, что усиленное прикрытие нужно критически важным и потенциально опасным объектам, а также местам массового скопления людей.

Перед размещением ПВО власти Москвы провели ревизию бомбоубежищ, целью которой было удостовериться, что объекты гражданской обороны готовы на случай возможных ударов.

Статья в тему:

В Москве в парках и на крышах зданий устанавливают системы ПВО


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии