Почему выпадают волосы после COVID-19 и как с этим бороться?

Общество

136 0 Добавить в закладки

Почему выпадают волосы после COVID-19 и как с этим бороться?

Почему выпадают волосы после COVID-19 и как с этим бороться?

  • Причин выпадения волос после ковидной инфекции несколько и каждая из них только усугубляет состояние. Выпадение после коронавирусной инфекции может быть связано со следующими факторами:
  • воспалительная реакция в дерме, вызванная вирусом; 
  • прием большого количества лекарственных препаратов в борьбе с инфекцией, часть из которых достаточно токсична для организма;
  • нарушение детоксикационной функции организма и в первую очередь печени; 
  • стрессовые переживания, которые также отражаются на внешности.

Все эти факторы способны нарушить естественный цикл роста волос, и влияние каждого из них корректируется на этапе реабилитации, чтобы остановить выпадение. В норме большая часть волос находится в длительной фазе роста и только 5% - в фазе угасания и постепенной гибели. После перенесенной ковид-инфекции увеличивается доля выпадающих волос (в тяжелых случаях может даже доходить до 50%). Поэтому вполне вероятна ситуация, когда шевелюра может поредеть на половину. Причем спящие волосяные фолликулы этого даже «не замечают», а значит, и не пытаются заполнить потерянный объем. В норме же они в ответ на выпадение активируются. Чтобы их «разбудить», требуются дополнительные методы, направленные в целом на укрепление организма и в частности на улучшение метаболических процессов в коже.

Но, существуют препараты способны бороться с выпадением волос. 

Выпадение волос после ковида - не приговор. Синтезит восстановит основу и прекратит выпадение волос.

Что делать при выпадении волос после COVID-19?

К сожалению, нет профилактических мер, которые могли бы отменить телогеновую алопецию. Придется смириться с тем, что часть волос выпадет. 

Но есть и хорошая новость: они начнут расти заново, а спустя 3–6 месяцев объем волос восстановится. Тут-то и можно помочь организму, ускорив процесс специальными разработанными препаратами.


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии