Бездарный трус, предатель и вор: ветераны боев за Донбасс рассказали о прошлом Стрелкова

Общество

156 0 Добавить в закладки

Бездарный трус, предатель и вор: ветераны боев за Донбасс рассказали о прошлом Стрелкова

Бездарный трус, предатель и вор: ветераны боев за Донбасс рассказали о прошлом Стрелкова

Подробности из жизни бывшего министра ДНР Игоря Стрелкова (Гиркина), которые рассказали СМИ знакомые с ним люди, разрушили остатки его репутации и образа боевого командира. За время пребывания в Донбассе он не только без реальных на то причин сдал Славянск, но еще и засветился в махинациях с расхищением крупных денежных средств.

Принимавший непосредственное участие в боях за Донбасс в 2014 году командир ополчения ДНР Игорь Безлер отметил, что из-за трусости Стрелкова, оставленные им территории сейчас приходится с тяжелейшими боями отбивать у националистов:

«Все его (Стрелкова) военные таланты - это только в его Telegram-каналах. Мое личное отношение к Стрелкову - дерьмо редкостное, самовлюбленный павлин. А сейчас те населенные пункты, которые он бездарно слил в 2014 году против той украинской армии - ЧВК «Вагнер» берут, сражаясь с нынешней армией Украины».

По мнению Безлера, после сдачи Славянска бывший министр ДНР должен был цепляться за расположенную неподалеку Дружковку, чтобы не отдавать противнику столько территории, но тот отвел войска к Горловке.

Если способности Стрелкова как командира всем стали понятны после «маневра» в Славянске, то подробности его участие в финансовых махинациях только усилили репутационный урон. Безлер рассказал журналистам, что лично передавал ему крупные денежные суммы, предназначавшиеся для выплат бойцам. В итоге исчезло 300 тысяч долларов.

Тему сдачи Славянска также поднял замглавы Народной милиции ЛНР Виталий Киселев. Он объяснил, что в данном случае главной причиной отступления может быть не бездарность Стрелкова как командира и стратега, а его корыстные интересы. На это указывает беспроблемные вывод войск из города. По колонне техники, вышедшей из Славянска, ВСУ, тогда имевшие все необходимые средства поражения, так и не открыли огонь.  

«Вы знаете, кто есть такое Кривонос? Да? Бывший командующий сил специальной операции Украины. При чем он наш злейший враг, но он нам по чесноку сказал: он звонил Муженко, есть официальные данные, и подтверждения, о том, что на самом высоком уровне запретили наносить удар по этой колонне», – рассказал он. 

Учитывая все произошедшее, а также желание Стрелкова отправиться в зону проведения спецоперации, было бы логично увидеть его где-нибудь на передовой. Но, как оказалось, бывший министр не только не спешит участвовать в СВО, но и игнорирует персональные приглашения. Евгений Пригожин предлагал ему присоединиться к одному из штурмовых подразделений ЧВК «Вагнер», на что бывший министр ответил невнятными рассуждениями о неуважительной форме обращения к нему.  


 Запрыгивайте ко мне в Телегу, там жутко интересно! 

Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии