Петербург завален «хребтами Беглова» из неубранного грязного снега

Общество

134 0 Добавить в закладки

Петербург завален «хребтами Беглова» из неубранного грязного снега

Петербург завален «хребтами Беглова» из неубранного грязного снега

На фоне прошедших снегопадов петербуржцы рассказали о появлении в Петербурге «хребта Беглова», который сформировался из не вывезенного грязного снега на Петроградской набережной. Горожане продолжают жаловаться на неэффективную работу коммунальщиков, несмотря на стартовавшую реформу сферы жилищно-коммунального хозяйства.

В социальных сетях жители Северной столицы публикуют кадры неубранных куч снега, отмечая, что в городе наблюдается прошлогодний «снежный коллапс». Один из «хребтов Беглова» был обнаружен на Петроградской набережной, где каждый год складируют грязный, пропитанный реагентами снег. По мнению авторов ТГ-канала «Площадь Восстания», главная проблема в том, что чиновники Смольного не могут организовать эффективную работу снегоплавильных пунктов города и коммунальных служб в целом.

«Дело в том, что на снегоплавильных пунктах очереди, и все из-за неорганизованности коммунальных служб. Проблема эта давняя, но до сих пор не решенная», – пишет «Площадь Восстанания».

Идентичные сугробы замечены на Финляндском проспекте, Стародеревенской улице, во дворах Новочеркасского проспекта. Отсутствует снегоуборка и на Оптиков, Богатырском, Красногвардейской площади. Практически в каждом районе Северной столицы остаются нерасчищенными дороги и тротуары.

Ранее по инициативе губернатора Александра Беглова в Петербурге стартовала реформа ЖКХ. Согласно нововведениям, обязанности от частных подрядчиков переходят к городским организациям. Однако горожане отмечают, что изменений замечено не было.

Ситуацию усугубляет нехватка спецтехники, а закупке которой Смольный заявлял еще осенью прошлого года. Ранее СМИ писали, что петербургские чиновники не смогли закупить четверть из запланированной техники, в город недопоставили 120 тракторов и погрузчиков, а также более 170 полуприцепов-пескоразбрасывателей.


 Запрыгивайте ко мне в Телегу, там жутко интересно! 

Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии