Депутат Власов посоветовал Куйвашеву написать «по собственному» после критики в адрес Пригожина

Общество

216 0 Добавить в закладки

Депутат Власов посоветовал Куйвашеву написать «по собственному» после критики в адрес Пригожина

Депутат Власов посоветовал Куйвашеву написать «по собственному» после критики в адрес Пригожина

Депутат Государственной Думы от фракции ЛДПР Василий Власов подверг критике губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева после резкого ответа владельцу ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину. Парламентарий напомнил, что, в отличие от Евгения Викторовича, который находится на фронте и защищает русский мир, Евгений Владимирович сидит в дорогом кожаном кресле, позволяя себе неуместные ремарки с советами «варить макароны и стряпать котлеты».

Критике свердловского губернатора Евгений Пригожин подверг в комментарии изданию «Севкор», подчеркнув, что сегодня в России «есть регионы, которые откровенно гадят» на фоне продолжающейся специальной военной операции. В частности, владелец ЧВК «Вагнер» уточнил, что администрации Ямало-ненецкого автономного округа, Свердловской области и Санкт-Петербурга отказываются с почестями хоронить бойцов, погибших за Родину.

«Понятно, что в ряде регионов есть просто форменный беспредел на местах. Например, в Екатеринбурге есть скандальная история с музеем истории города. В целом, это сетевая проблема сегодня в стране. К сожалению, региональные чиновники считают себя хозяевами на данной территории, а отсюда и бюрократия, отсюда и коррупция, отсюда – полный беспредел, который зачастую они творят», – заявил Евгений Викторович.

Комментируя слова Пригожина, Куйвашев назвал «беспределом» попытки владельца частной военной компании влиять на региональное управление и кадровую политику, а также посоветовал ему заниматься школьным питанием, а именно «стряпать котлеты и варить макароны».

«Беспредел, Евгений, – это то, что ты суешь нос в региональное управление и кадровую политику. Если каждый бизнесмен, который зарабатывает на школьном питании, будет пытаться управлять страной, мы далеко не уедем. Все должны заниматься своим делом. Вы стряпайте котлеты и варите макароны, а мы в регионах сами разберемся», – высказался губернатор Свердловской области.

В связи с этим к Куйвашеву обратился депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов, напомнив, что, в отличие от Евгения Викторовича, который находится на фронте, защищая русский мир, Евгений Владимирович в это время сидит в дорогом кожаном кресле, и только потому, что жители Свердловской области доверили ему управление регионом. 

«СМИ сообщили о том, что до 10 февраля вы были в отпуске. Наверное, помогали своим землякам на фронте? Посетили Донецк? Или навестили раненых свердловчан в медсанчасти в Горловке? Меня, как и Вас избрал народ, только кто-то работает для людей, а кто-то «для телевизора» и подконтрольных своей администрации СМИ. Вот и вся разница», – объяснил Власов в своем телеграм-канале.

Депутат также поинтересовался, удалось ли Куйвашевурешить вопрос с ростом цен на электроэнергию в своем регионе или проблемным «Ельцин-центром», намекая на игнорирование свердловским губернатором своих непосредственных обязанностей.

«То вы на Соловьева «наезжаете», с интеллектуальными формулировками «следи за языком», то еще одному настоящему патриоту России Вы советуете «варить макароны и стряпать котлеты». У Вас директор музея Екатеринбурга дискредитирует Вооруженные Силы Российской Федерации. Вы бездействуете. Бездействуете и молчите. Ну и самое ужасное, когда критику в свой адрес Вы ловко переводите в критику всего региона и всех свердловчан. Если Вам не нравится Ваша работа, всегдаможно написать по собственному», – посоветовал Василий Власов.

Стоит отметить, что жесткой критике Куйвашева за «выпад» в адрес Пригожина подвергли и сами жители Свердловской области. В комментариях в социальной сети пользователи поддержали Евгения Викторовича, отметив, что он «по делу» указал на управленческие проблемы озвученных регионов, а также потребовали отставки Евгения Владимировича за отсутствие поддержки СВО и неуважительное отношение к ветеранам боевых действий.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 2 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
S
В январе дефицит составил 25 миллиардов долларов. Россия медленно идет ко дну 🇵🇱💪.
Ответить
Поделиться
-1
7
Sergio 2
Депутат Верховной рады Украины Ярослав Железняк заявил, что парламент принял бюджет на 2023 год с дефицитом 38 миллиардов долларов. По информации комитета Верховной рады по вопросам бюджета, согласно госбюджету на 2023 год, предельный объем государственного долга увеличен до 6,42 трлн гривен (свыше $172,7 млрд), что составляет 102,3% от прогнозируемого уровня ВВП. Так кто там ко дну идёт?))))))))
Ответить
Поделиться
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии