США при помощи Украины безнаказанно наносит массированные удары БПЛА в глубоком тылу РФ

Общество

Границу РФ впервые пересекли БПЛА НАТО?

227 0 Добавить в закладки

Разрушенная нефтебаза в Туапсе после удара украинскими БПЛА

Разрушенная нефтебаза в Туапсе после удара украинскими БПЛА

Прояснились подробности сегодняшних атак БПЛА:

Приграничные к Украине районы (Белгород, Брянск) атаковали БПЛА, судя по всему китайского, коммерческого происхождения, начиненные британским пластидом PE8. Подрывов не было, похоже сработало РЭБ и они упали сами, столкнувшись с домами. Запускались эти БПЛА из района Волчанска.

Северный Кавказ (Адыгея, Туапсе) атаковали реактивные Ту-141 "Стриж". По нефтебазе попали не точно, в цистерны не попали, в Адыгее БПЛА упал сам, не долетев до цели. Запускались "стрижи"  из района Одессы.

Самый опасные эпизоды - в Балтийском и Черном море. Здесь границу РФ впервые пересекли БПЛА НАТО. Большой БПЛА (MQ-9 READER?), обнаруженный в 200 км. от Петербурга, вылетел из авиабазы НАТО в Эстонии «Тапа» и летал в Финском заливе, в связи с чем были подняты истребители и закрыты аэропорта в Петербурге и Мурманске.  БПЛА МQ-9 READER со вчерашнего вечера беспрепятственно летает в зоне ответственности Симферопольского РЦ ЕС ОрВД в Черном море, закрытой для полетов, пересекая воздушную границу над Крымом (сопровождая атаки «стрижей").

Границу РФ впервые пересекли БПЛА НАТО?

БПЛА МQ-9 READER со вчерашнего вечера беспрепятственно летает в зоне ответственности Симферопольского РЦ ЕС ОрВД в Черном море

Очевидно, прощупывается возможность нанесения массовых  ударов по российской инфраструктуре и проверяется "на слабо" готовность России отвечать на подобные провокации. Пока, судя по "иранской" (игнор) реакции на атаку авиабазы в Беларуси и отсутствие комментариев от Кремля на всю эту ситуацию, отвечать на провокации эскалации Россия не готова.

Кремль (Песков)  перенаправил интересующихся к спецслужбам и Минобороны. Зато по "анимешникам" решение принять оказывается легче — тут анонсированы запреты.

Упавший под адыгейским Майкопом Ту-141 "Стриж" пролетел над территорией РФ минимум 400 километров.

Упавший под адыгейским Майкопом Ту-141 "Стриж" пролетел над территорией РФ минимум 400 километровРанее украинские "Стрижи", переделанные в дроны-камикадзе, пролетали 300 километров в сторону Москвы и 150 километров в сторону Воронежа. Как и на этот раз, те дроны разбились самостоятельно и не были поражены силами ПВО.

Целью ВСУ в Подмосковье, где упал беспилотник, был объект гражданской инфраструктуры, заявил губернатор Андрей Воробьев.

«По происшествию с падением БПЛА в городском округе Коломна: это произошло вблизи деревни Губастово, целью, вероятно, был объект гражданской инфраструктуры, он не пострадал. Жертв и разрушений на земле нет. ФСБ и другие компетентные органы занимаются ситуацией, безопасности жителей ничего не угрожает», - написал Воробьев. 

От границы с Украиной это более чем 500 км.

Беспилотники спокойно пролетают по 500 километров вглубь РФ, а также наносят удары по важным объектам.

США нашли самый удачный способ воевать с Россией при помощи Украины. Американцы наносят удары по территории РФ и не получают ответных ударов от РФ. Как РФ может предъявить обвинения США в данном случае или противостоять этим атакам?

Ответ очень простой.

Если система GPS перестанет работать, то украинские беспилотники никуда не долетят, сообщает Андрей Гурулев и предлагает поставить соответствующие задачи.

В свете последних событий, остается открытым вопрос: насколько радикально и быстро это надо сделать?

Мне кажется это нужно было сделать ещё в начале СВО. Многое нужно было сделать ещё в начале, а не жевать сапли. Уже давно бы Украина жила мирно в составе России.

 А хватит у России духу, чтобы так поступить? Пока мы только рисовали красные линии, стирали их и рисовали заново. США становятся всё наглее и наглее ведь мы ничего не предпринимаем на их выходки.

Пока мы думаем (жуём сопли) о том, как противодействовать GPS и Starlink, SpaceX запустил на орбиту десятки спутников. Выглядит это не только красиво, но и опасно.

Статьи в тему:

Нанесены удары по нефтебазе в Туапсе


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 2 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
Е
Нужно взять и жахнуть по спутниковой группировки, чтобы они превратились в кучу летающего металлолома. У нас же есть средства. Но, видимо духу не хватает. Пока сидим и глотаем сопли, как всегда.
Ответить
Поделиться
S
Егор
Путин переиграл, как Гитлер 😁😁😁😁
Он блефовал, а вы оказались слабыми. Теперь США ничто не остановит. США почувствовали запах крови смертельно раненого медведя🤣🤣🤣🇵🇱🇺🇸💪
Ответить
Поделиться
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии