Комбинат «ТД А.П.Иванов» получил рекордную прибыль после повышения тарифов на школьное питание в 2022 году

Общество

175 0 Добавить в закладки

Комбинат «ТД А.П.Иванов» получил рекордную прибыль после повышения тарифов на школьное питание в 2022 году

Комбинат «ТД А.П.Иванов» получил рекордную прибыль после повышения тарифов на школьное питание в 2022 году

За обслуживание школьных столовых во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга комбинат «ТД А.П.Иванов» смог приумножить свою прибыль, несмотря на жалобы родителей учащихся на низкое качество питания. 

Активист Павел Бойченко взял интервью у представителя родительского комитета школы №448, которая рассказала о проблемах с питанием в столовой, которую обслуживает «ТД А.П.Иванов». Женщина отметила, что из предложенного в меню дети едят только борщ и гороховый суп. Она также отметила, что большинство блюд подаются холодными, а их качество оставляет желать лучшего. 

«Не едят подливы - невкусные. Рыбные котлеты не едят. Получается, что мы «работаем на помойку». Те деньги, что мы платим за комплексный обед, идут в помойку. У нас есть экзотический салат «Морковка с изюмом». Дети его не едят категорически! Нормальный человек тоже такое есть не станет», - рассказала мама школьницы. 

Однако, несмотря на многочисленные жалобы, комбинат многократно увеличил свою прибыль. Так, из финансового отчета компании можно увидеть, что за 2022 год «ТД А.П.Иванов» поставил рекорд по чистой прибыли.

Отчет о финансовых результатах «ТД А.П.Иванов»

СМИ отметили, что причиной экономического успеха комбината может являться повышение тарифов на школьное питание. В 2022 году Смольный распорядился увеличить стоимость блюд в школьных столовых на 70-100%. По словам губернатора Петербурга Александра Беглова, подобная мера была необходима из-за роста цен на продукты. Градоначальник отметил, что многие комбинаты якобы несли убытки, однако, судя по финансовым отчетам «ТД А.П.Иванов», банкротство компании не грозит.


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии