Беглому экс-чиновнику Эдуарду Ильину отказали в изменении меры пресечения в виде ареста

Общество

180 0 Добавить в закладки

Беглому экс-чиновнику Эдуарду Ильину отказали в изменении меры пресечения в виде ареста

Беглому экс-чиновнику Эдуарду Ильину отказали в изменении меры пресечения в виде ареста

Экс-главе Василеостровского района Эдуарду Ильину отказали в оспаривании своего ареста. Попытку обжаловать предыдущее решение суда он предпринял, находясь в розыске по подозрению во взяточничестве. Уже во время следствия ему вменили новое деяние – на этот раз мошенничество

Стало известно об отказе Городского суда в оспаривании меры пресечения в виде ареста, назначенной бывшему главе Василеостровского района Эдуарду Ильину. Заседание апелляционного суда прошло еще в феврале, однако о его результатах стало известно лишь сейчас от портала «Закс.ру». Сообщается, что адвокат обвиняемого отказался от комментариев журналистам.

На сегодняшний день Ильин находится в розыске, так как «пропал» в середине декабря прошлого года на фоне обысков и задержания своего зама – Игоря Пономарева. Экс-чиновнику вменяют получение взятки в размере 5,6 млн рублей. В связи с этим в феврале на имущество его семьи был наложен арест. Речь идет о шести квартирах, дорогих автомобилях и коттедже. 

Впоследствии к основному обвинению Ильина прибавилось мошенничество. СМИ сообщали о выявленных фактах неуплаты подрядчику оговоренной суммы за ремонт администрации Василеостровского района. Общая сумма задолженности составляет порядка 14 млн рублей. 

В Петербурге за время губернаторства Александра Беглова уровень коррумпированности местных властей достиг тревожных размахов. Зачастую дело не ограничивается прямым ущербом для бюджета города. Так, сообщалось о задержании Сергея Макарова, занимающегодолжность главы КГИОП, по делу о превышении должностных полномочий с причинением тяжелых последствий. Речь идет о подозрении в отношении группы чиновников в самовольном изменении дат возведения объектов культурного наследия. Согласно действующему законодательству, дореволюционные здания находятся под охраной закона. А те, что построеныпозднее 1917 года, могут быть снесены. 

Чиновники могли намеренно подделывать документацию и выводить из-под охранного законодательства те объекты, на месте которых городским застройщикам было выгодно строить очередные ЖК и ТРЦ. Сообщалось, что по такой схеме были уничтожены здания манежа лейб-гвардии Финляндского полка на Васильевском острове и торговых бань Екимовой на Петроградской стороне.

Напомним, согласно независимому опросу, проведенному Санкт-Петербургским информационно-аналитическим центром, более 50% петербуржцев готовы выйти на акции протеста в связи с запредельным уровнем коррумпированности Смольного и подконтрольных ему организаций. 


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии