Северное сияние произойдет в Москве в эти выходные

Общество

Жителям Москвы обещали увидеть настоящее северное сияние в эти выходные

249 0 Добавить в закладки

Сияние зимой на Аляске

Сияние зимой на Аляске

По данным Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЭФ, геомагнитные приборы по всей Земле регистрируют самую сильную магнитную бурю за несколько лет, вызванную мощной вспышкой на Солнце. Прохождение Земли через потоки быстрого солнечного ветра приводит к появлению северного сияния даже в относительно низких широтах - не только в Санкт-Петербурге, но и в Москве. Максимальная оценка шторма составила 7,66 балла по 9-балльной шкале. Согласно международной классификации, штормы такого уровня имеют следующие последствия: ложное срабатывание систем защиты в электросетях; образование заметного поверхностного заряда на компонентах космического аппарата, увеличивающего их износ и приводящего к их падению с орбиты; сбои в спутниковой навигации и перебои в радиосвязи на УКВ-частотах. Астрономы сообщают, что полярное сияние можно наблюдать на широтах около 45-50 градусов.

Год назад ВЦИОМ начал расспрашивать россиян о том, как устроена Солнечная система. Оказалось, что число россиян, которые считают, что солнце вращается вокруг Земли, увеличилось на 7% за последние 15 лет. Неправильные представления о Солнечной системе существуют у каждого третьего гражданина, что эквивалентно 35% опрошенных. Кроме того, 12% респондентов знают, что Земля вращается вокруг Солнца, но они считают, что она совершает полный оборот за месяц. Кроме того, каждый пятый, или 21%, считает, что первобытные люди ходили бок о бок с динозаврами. Однако число людей, согласных с тем, что радиоактивное молоко можно сделать безопасным путем его кипячения, сократилось до 7%.

Что такое северное сияние

Северное сияние, или Северное сияние Бореалис, является одним из самых впечатляющих природных явлений на Земле.

Полярное сияние в районе Нового Уренгоя

Завораживающее зрелище танцующих огней по ночному небу можно увидеть в основном в северных регионах планеты, вокруг Арктического и Антарктического кругов. Красочное зрелище простирается до горизонта небесной волной синего, зеленого и фиолетового цветов и представляет собой зрелище, достойное восхищения.

Северное сияние лучше всего видно, когда небо ясное и темное. Ищите их поздней осенью и зимой, когда небо самое темное, а температура самая низкая. Лучшее ночное время для того, чтобы попытаться обнаружить это явление, - с 11 вечера до 2 часов ночи.

Северное сияние вызвано столкновением частиц от солнца, которые попадают в атмосферу в результате явления, называемого солнечным ветром. Частицы взаимодействуют с газами в атмосфере Земли, создавая множество захватывающих дух цветов.

Полярное сияние: вид с МКС

Возможность собственными глазами увидеть Северное сияние - незабываемый опыт. Это то, что часто сопровождается чувствами благоговения и изумления. Это опыт, к которому стремятся многие люди, и который многие никогда не забывают.

Для тех, кто хочет стать свидетелем захватывающего светового шоу, посещение северной страны - лучший способ сделать это. Такие места, как Норвегия, Исландия, Финляндия и Канада, являются прекрасными местами для наблюдения за Северным сиянием.

Северное сияние никогда не перестает вдохновлять и поражать нас своей красотой, напоминая нам о замысловатой красоте природы. Каждый человек должен раз в жизни испытать это световое шоу, зрелище, которое остается с нами навсегда.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии