Зеленский: Украина не в состоянии начать контрнаступление из-за нехватки боеприпасов

Общество

135 0 Добавить в закладки

Зеленский: Украина не в состоянии начать контрнаступление из-за нехватки боеприпасов

Зеленский: Украина не в состоянии начать контрнаступление из-за нехватки боеприпасов

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что страна в настоящее время не в состоянии начать контрнаступление из-за нехватки боеприпасов и техники. 

- Мы пока не можем начать. Мы не можем отправить наших храбрых солдат на передовую без танков, артиллерии и ХИМАР", - заявил Зеленский в интервью газете Yomiuri. 

Он добавил, что Украина ждет поставок оружия от своих партнеров, но ситуация на линии фронта в восточной части страны остается неблагоприятной для украинских военных. 

Зеленский считает, что если у союзников Украины будет "политическая воля", они смогут поддержать Вооруженные силы Украины. Однако в настоящее время Киев не может ждать. С начала российской спецоперации 24 февраля 2022 года Вооруженные силы России уничтожили более 400 самолетов, более 200 вертолетов, около 3,5 тыс. беспилотных летательных аппаратов, более 400 зенитно-ракетных комплексов, почти 8,4 тыс. танков и другой боевой бронированной техники, более 1 тыс. реактивных систем залпового огня противника., и так далее…

Ситуация на Украине становится все более тяжелой. В настоящее время страна находится в эпицентре затяжной войны с Российской Федерацией.

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с ошеломляющим заявлением: страна в настоящее время не в состоянии начать контрнаступление против российских сил из-за нехватки боеприпасов и военной техники.

Раскрытие данной информации влечет за собой некоторые серьезные последствия. Это говорит о том, что Украине не просто не хватает техники и ресурсов, необходимых для отражения действий российских сил, но что ей также не хватает подавляющего преимущества в живой силе или технологиях. Это означает, что украинцы находятся в очень уязвимом положении и что их способность защитить страну от полномасштабного вторжения в лучшем случае ограничена.

Ситуация в Украине невероятно нестабильна, и нехватка ресурсов, имеющихся в распоряжении украинских вооруженных сил, является серьезной причиной для беспокойства. Заявление президента Зеленского является напоминанием об опасностях, с которыми сталкивается страна, и очень толстый намёк о необходимости вмешательства международного сообщества и оказания ещё более серьёзной военной помощи.

Ставки высоки, и будущее Украины висит на волоске.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии