США поставят Тайваню 400 противокорабельных ракет Harpoon

Общество

139 0 Добавить в закладки

AGM/RGM/UGM-84 Harpoon

AGM/RGM/UGM-84 Harpoon

В интервью Bloomberg Джон Гараменди, демократ от Калифорнии и член Палаты представителей США, обсудил продажу Тайваню 400 противокорабельных ракет наземного базирования Harpoon. Он заявил, что эта сделка позволит Тайваню защитить себя от потенциального китайского вторжения, направленного на подавление демократии. Ракеты "Гарпун" обладают высокой эффективностью.

Контракт на поставку этих ракет и сопутствующего оборудования стоимостью 1,7 миллиарда долларов с Boeing был подписан военно-морским флотом США от имени Тайваня.

Стоит отметить, что США действуют на Тайване, с учетом уроков, которые они извлекли из украинского конфликта. Было принято решение заранее превратить остров в "дикобраза", в том числе путем поставок тяжелого вооружения и ракет большой дальности.

AGM/RGM/UGM-84 Harpoon («Гарпун»)

Противокорабельная крылатая ракета «Гарпун»

AGM/RGM/UGM-84 Harpoon («Гарпун») - это американская противокорабельная ракета, разработанная компанией McDonnell Douglas (ныне Boeing Defense, Space & Security). Ракета была создана в 1970-х годах и получила широкое распространение в морских силах стран НАТО и других стран, включая Японию, Южную Корею, Тайвань, Индонезию, Австралию и Новую Зеландию.

AGM/RGM/UGM-84 Harpoon может быть запущена с наземных позиций, кораблей, подводных лодок или самолетов, что делает ее многофункциональной. Она используется для поражения поверхностных кораблей и кораблей противника, а также может использоваться для удара по наземным целям, таким как склады боеприпасов и командные пункты.

Ракета оснащена инерционной системой наведения, а также активной радиолокационной головкой самонаведения или пассивной инфракрасной головкой самонаведения, что позволяет ей выполнять задачи в условиях различных метеорологических условий и электронной помех.

AGM/RGM/UGM-84 Harpoon имеет дальность порядка 120 км и может достигать скорости до 860 км/ч. Она может быть оснащена различными типами боеприпасов, включая боеголовки, содержащие взрывчатые вещества или кассетные боеприпасы, содержащие подкалиберные боеприпасы для поражения нескольких целей.

AGM/RGM/UGM-84 Harpoon была широко использована в различных военных конфликтах, включая Персидскую войну, Южноамериканский конфликт и войну в Южной Осетии 2008 года. Она продолжает использоваться в настоящее время, как одна из основных противокорабельных ракет Запада.


 Запрыгивайте ко мне в Телегу, там жутко интересно! 

Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии