Продление зерновой сделки — позор для России или умный политических ход

Общество

191 0 Добавить в закладки

Продление зерновой сделки — позор для России или умный политических ход

Продление зерновой сделки — позор для России или умный политических ход

Кто ещё не говорил о продлении зерновой сделки — только самый ленивый.

Кремль своим решением о продлении и даже расширении (в сделку вводят порты Николаева) зерновой сделки разозлил не на шутку российское общество. 

Куча недовольных комментариев посыпались в telegram-канал к Захаровой, после её заявления о том, что сделка продлена. Дошло до того, что комментарии начали удалять, а потом вообще закрыли. 

Россиянам уже до смерти надоело смотреть на то, как над их страной издеваются. Власти постоянно идут на унизительные решения для России. Именно так народ трактует данные решения. На зерновой сделке зарабатывают все, кроме России. Запад имеет огромный доход, нуждающиеся страны продолжают нуждаться, а России так и не разрешили торговать удобрениями. 

За год с небольшим, что длится СВО россияне насмотрелись на то, как после суда Абрамович вывозил, кормил и дарил айфоны убийцам российского народа приговоренных к смертной казни - британские наёмники. Также были освобождены все нацисты из «Азовстали». Которые отправились на отдых в Турцию.

После всего этого, как должны реагировать адекватные люди в стране, которые за неё болеют?

Если всё это сделано ради чего-то, то нужно по крайне мере объяснять народу свои решения, хотя бы в завуалированной форме. Но, нет, ничего не происходит. Из-за этого градус кипения продолжает расти.

А вот, что пишет по этому поводу Юрий Баранчик:

Вчера многие эксперты критиковали Москву за продление "зерновой сделки". С чем я категорически не согласен. 16 мая я написал:

"Думаю, наши продлят сделку до 30 или 31 мая - 28 мая в Турции второй тур президентских выборов, голоса в такой напряженной обстановке могут считать не один день. Поэтому будет небольшой лаг. А там уже все зависит от того, останется Эрдоган или нет. 

Многие эксперты критикуют зерновую сделку. Но возможно только этим пока обеспечивается отсутствие армады кораблей НАТО в Черном море и действующая, а не растоптанная Западом как многие другие программные  соглашения, концепция Монтре. Критиковать Кремль за аммиачную и зерновую сделку в отрыве от всего прочего, конечно, можно, только цена этой критики - ноль, надо видеть всю картину в целом. За долю малую мы выдергиваем из стана НАТО Турцию с ее вторым армейским потенциалом среди стран НАТО, плюс имеем работающее соглашение Монтре. Это достойная цена.

Эрдоган нам не друг, как я писал несколькими днями ранее. Но с учетом того, что он и не пляшет под дудку США и защищает национальные интересы Турции, как он их понимает, эта позиция приемлема".

Данную позицию поддерживают и другие эксперты:

"Турецкая и российская сторона подтвердили продление зерновой сделки. Видимо, новость готовили в качестве вишенки на торте для почти победившего Эрдогана, но теперь приходится использовать как аргумент его геополитических успехов. Уже однозначно можно заявить, что Кремль делает ставку на Эрдогана, и именно этот выбор турецкого народа Россия хотела бы видеть во главе Турции. 

Кремль понимает репутационные риски от зерновой темы в России, но хочет найти в Турции долгосрочного партнера. 

Еще не стоит забывать о секретных протоколах, которые станут доступны публике спустя десятилетия. Таким соглашением мог стать протокол о нейтральности Черного моря, что помогло бы вывезти акваторию из боевых действий, сделав ее военно-оффшорной зоной. Это сужает маневры ВСУ для контрнаступления".

Поэтому то, что Кремль проигрывает данную тему во внутриполитическом употреблении (М.Захарова даже вынуждена была закрыть комментарии у себя в ТГ-канале), исключительно "заслуга" ответственных за идеологию, которые не могут (или не хотят) грамотно отработать эту тему для внутренней аудитории.

Юрий баранчик

Будет интересно узнать ваше мнения в комментариях по этому поводу. 

Статьи в тему:

Абрамович, находясь в одном самолете с освобожденными британскими наемниками выдал им айфоны, чтобы они могли позвонить домой

Зачем Путину олигарх Медведчук и почему Абрамович опекает британских наемников

Эрдоган заявил, что Виктор Медведчук отправился из Турции в Россию по настоянию Путина


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 5 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
О
Правильно, без объяснений на это очень прискорбно смотреть. Вы отправляйте умирать своих мужей, а мы не обязаны вам что-то объяснять. Сплошные договорняки и деньги. Я думала, что если воевать, то воевать честно, как раньше всей страной. А тут нет. Врагов отпускаем и дарим им подарки. Класс. Наплевали эти олигархи на народ и всегда будут плевать. Главное их яхты и деньги.
Ответить
Поделиться
1
Е
Если это такой умный ход - время покажет. Но, для народа это выглядит, как очередная пощечина России. А РФ стоит опустив голову и получает оплевухи. Дозащищались до того, что уже прилетает на исконные российские земли и страдают люди. Защитить Донбасс так и не смогли, только хуже сделали. Теперь и по старым российским территориям прилетает. Молодцы, что сказать. И все молчат, главное.
Ответить
Поделиться
1
Р
У народа просто на протяжении всей СВО складывается ощущение, что Россия страна - терпила. Вот и всё. А это правильные ощущения, если народу не объяснять свои политические шаги. Но, Кремль видимо не хочет снизойти до народа, чтобы что-то объяснять, но умирать за Кремль зовет.
Ответить
Поделиться
1
В
Что тут думать? Как всегда кинут Россию и в этот раз. А Россия всё надеется и ждет.
Ответить
Поделиться
1
А
Вещий Олег
Мы как всегда ответим им АДЕКВАТНО.
Ответить
Поделиться
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии