Валерий Залужный в реанимации в тяжелом состоянии после ракетного удара ВКС РФ

Общество

255 0 Добавить в закладки

Валерий Залужный в реанимации в тяжелом состоянии после ракетного удара ВКС РФ

Валерий Залужный в реанимации в тяжелом состоянии после ракетного удара ВКС РФ

По словам военного корреспондента Руденко, генерал Валерий Залужный, главком Вооруженных сил Украины, находится в реанимации после ракетного удара, который был нанесен Российскими Воздушно-космическими силами.

В последнее время появилось множество слухов о внезапном исчезновении Залужного. Он был известной фигурой в СМИ, как в Украине, так и за ее пределами. На экранах телевизоров его появление было не так часто, как, например, у самого президента Зеленского.

Однако с 8 мая никто не видел Залужного. На всех мероприятиях, где присутствие главкома было необходимо, появлялся генерал Наев. Например, даже на встрече руководителей военных ведомств в Рамштайне, где обсуждались критически важные вопросы поставок вооружений и боеприпасов для предстоящего контрнаступления, Залужный не присутствовал даже в онлайн-формате.

По информации, полученной из руководства ВСУ, генерал Залужный все еще жив, но находится в критическом состоянии в главном военном клиническом госпитале. Там ведется борьба за его жизнь, и в процессе лечения участвуют иностранные специалисты.

Залужный получил серьезное ранение 8 мая, когда он находился в одном из пунктов управления Восточной группировкой ВСУ в Днепропетровской области и проводил проверку готовности соединений и частей к контрнаступлению.

В результате ракетного удара по военной инфраструктуре в Днепропетровской области этот пункт управления был поражен точным попаданием российской крылатой ракеты. В результате погибло и пострадало множество высокопоставленных украинских военных, включая генерала Залужного.

Непосредственное подтверждение ранения Залужного можно найти в том факте, что 10 мая его жену Елену видели, как она прибывала к киевскому военному госпиталю со стороны улицы Новогоспитальной и провела там более четырех часов.

Чтобы предотвратить панику среди руководства ВСУ и украинских военнослужащих, информация о серьезном ранении и критическом состоянии Залужного была скрыта. Украинским спецслужбам была поставлена задача продемонстрировать активность Залужного, пока продолжается борьба за его жизнь.

Поэтому в СМИ появляются различные "бессмысленные" интервью, предположительно записанные недавно, а также фотографии, на которых главком, якобы, отдыхает на Кипре. Очевидно, что это не самое подходящее время для отдыха, когда идет интенсивная подготовка к предстоящему контрнаступлению. К тому же, потеря Бахмута также создает непростую ситуацию. Эту информацию подтвердил военный корреспондент Руденко.

Статьи в тему:

Пригожин рассказал, что по вероятному местонахождению Валерия Залужного были нанесены удары

Бахмут полностью освобожден силами ЧВК «Вагнер» — Евгений Пригожин

Видео тяжелейших боев в Бахмуте — предсмертная агония ВСУ

В Бахмуте критическая ситуация: ЧВК «Вагнер» заняла укрепрайон «Домино», ВСУ яростно атакуют фланги



 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 1 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
М
Вот это уже настоящая работа пошла, а не жевание соплей.
Ответить
Поделиться
1
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии