Жители Дальнегорска жалуются на загрязнение водоемов города

Общество

139 0 Добавить в закладки

Жители Дальнегорска жалуются на загрязнение водоемов города

Жители Дальнегорска жалуются на загрязнение водоемов города

Жители Дальнегорска продолжают рассказывать о загрязнении водных ресурсов, что может стать причиной экологической катастрофы. Однако представители городской администрации во главе с Александром Теребиловымпродолжают игнорировать экологические проблемы города.

Ранее очевидцы сообщили, что обнаружилирыбные потроха в акватории поселка, который находится недалеко от города. По их словам, отходы в воду выбрасывает местный подрядчик вместо утилизации на специализированных площадках. Данные действия могут привести к масштабному загрязнению окружающей среды и так вэкологически неблагоприятном регионе.

Ранее прокуратура обнаружила большую долю концентрации вредных веществ в водных объектах региона. Показатели превышены по содержанию аммоний-иона в 62 раза, а нитрит-иона – в 6 раз. По решению суда, правительство Приморского края, администрация Дальнегорска и подрядная организация обязаны обеспечить нормативную очистку сточных вод в Дальнегорском городском округе.

Контракты на вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) в регионе последние годыдостаются одному подрядчику - ООО «ДОБРЫЙ ДВОР». Компания стала единственным участником подавшей заявку на тендер. Еще одним оператором сегодня является общество «ЭКО-ДВ».

Ранее СМИ сообщали, что жители Дальнегорска на протяжении десяти дней дышали едким дымом из-за пожара на мусорном полигоне. Чиновники из администрации мэра Теребиловаотреагировали на проблему только перед приездом губернатора Приморского края Олега Кожемяко.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии