Бездействие Смольного в части уничтожения вредоносного борщевика грозит чиновникам штрафами

Общество

112 0 Добавить в закладки

Бездействие Смольного в части уничтожения вредоносного борщевика грозит чиновникам штрафами

Бездействие Смольного в части уничтожения вредоносного борщевика грозит чиновникам штрафами

Депутаты «Единой России» выступили с инициативой внести на рассмотрение Госдумы РФ два законопроекта, направленных на борьбу с борщевиком Сосновского. Об этом сообщает РБК. Тем временем жители Санкт-Петербурга безуспешно пытаются достучаться до Смольного, чтобы решить проблему с разрастанием опасного растения.

В пояснительной записке авторы законопроектов отмечают, что речь идет о растении, способном вызвать сильные ожоги. Согласно законопроекту, штрафы за то, что было допущено зарастание земель вредоносным сорняком, для граждан будут составлять от 20 до 50 тысяч рублей, от 50 до 100 тысяч — для должностных лиц и от 400 до 700 тысяч рублей — для юридических лиц. 

Стоит отметить, что стремительное распространение борщевика стало острой проблемой для Северной столицы. Жители города направили на портал «Наш Санкт-Петербург» десятки обращений только за прошлый месяц. На фоне бездействия чиновников Смольного во главе с губернатором Александром Бегловым, есть риск, что сорняк «захватит» новые территории.

  «Прошу искоренить и убрать с муниципального газона ядовитый и опасный борщевик, а также огромные лопухи и крапиву», — пишет одна из горожанок.

«Ядовитое растение — борщевик на детской площадке, а также на территории стрелкового клуба», — жалуется петербуржец.

По словам горожан, борщевик Сосновского разросся в том числе возле жилых домов, детских и спортивных площадок, магазинов, объектов социнфраструктуры, а также в парках и скверах. Несмотря на призывы и жалобы населения власти города не торопятся решить проблему. А тем временем сорняк угрожает также аллергикам и тем, у кого есть заболевания верхних дыхательных путей. 


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии