«Они спасли положение»: глава ЧВК «Вагнер» рассказал о подвиге бойцов «Небесной тысячи» и бойца Стайла

Общество

753 0 Добавить в закладки

«Они спасли положение»: глава ЧВК «Вагнер» рассказал о подвиге бойцов «Небесной тысячи» и бойца Стайла

«Они спасли положение»: глава ЧВК «Вагнер» рассказал о подвиге бойцов «Небесной тысячи» и бойца Стайла

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал о подвиге «Небесной тысячи» во главе с бойцом Стайлом.

Осенью прошлого года отряды ВСУ активно продвигались на Лисичанском направлении. В результате в конце сентября войскам ВС РФ пришлось оставить позиции в Красном Лимане вместе с вооружением. В тот момент Пригожину «позвонили с Фрунзенской набережной» и попросили в помощь 1000 бойцов.

«Эти 1000 человек получили... Все время, когда говорю, ком в горле подкатывает… получили свое прозвище, название – "Небесная тысяча", – рассказал глава «музыкантов».

Тогда всех бойцов отправили в подчинение российской армии, где из-за разрозненного управления возникли проблемы со снабжением. Наряду с отсутствием вооружения и довольствия страдала также организация и дисциплина в подразделениях. Все эти факторы оказали влияние на кадровые потери, и в результате половина «Небесной тысячи» погибла во время сражений. Наблюдать за тем, как его товарищей посылают на верную смерть, было невыносимо для Стайла, поэтому он отважился взять на себя роль командира, что значительно повлияло на ход событий. 

Боец ЧВК «Вагнер» прибыл в состав «оркестра» из колонии Нижегородской области и проходил подготовку вместе со всеми «музыкантами». Тогда никто и подумать не мог, что новобранец Стайл возьмет на себя управление отрядами «вагнеровцев», в результате чего штурмовики сдержат рубежи, не давая врагу прорваться в Кременную и добраться до российских границ. 

«В общем, Стайл человек, который лично сам руководил этой тысячей человек… Человек, который испытал тот бардак, который происходил. И парни, которые впервые вступили в бой – никто из них не отошел ни на метр, они все выполнили свою задачу и собственно говоря спасли положение», – заявил Пригожин. 

Глава «музыкантов» лично поблагодарил Стайла за службу. После успешного оттеснения врага он был награжден орденом и получил помилование.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии