США обсуждают вариант сдачи Украины в обмен на отказ от дружбы с Китаем

Общество

161 0 Добавить в закладки

США обсуждают вариант сдачи Украины в обмен на отказ от дружбы с Китаем

США обсуждают вариант сдачи Украины в обмен на отказ от дружбы с Китаем

Уже второй раз за несколько дней в консервативных изданиях Америки возникает идея откупиться у России Украиной, лишь бы Москва отказалась от стратегического сотрудничества с Пекином. 

The American Conservative уверен: крах планов США в Афганистане стал следствием непонимания главного — теория о "конце Истории" с окончательной победой либеральных демократий, однополярным миром и т. д., была ошибкой. А вот столкновение и сосуществование цивилизаций — это данность.  

Например, цивилизация Запада конфликтует с исламской и китайской. И, раз уж Россия, дескать, исторически тяготела к Западу, а не к Востоку, это нужно использовать во что бы то ни стало. 

"После гибели СССР и возрождения России США должны были воспользоваться возможностью культивировать западно-ортодоксальное мировоззрение, чтобы противостоять возникающей китайско-исламской коалиции. Вместо этого западные лидеры, измученные Концом Истории, прогнали Россию прочь. Однако теперь путь к разрядке отношений с Россией пролегает через Киев", — пишет автор статьи Джордан Прескотт. 

Западу, считает он, следует поскорее прекратить войну на Украине, чтобы стало возможным привлечь Россию на свою сторону — очевидно, в будущем столкновении с Китаем.

Когда-то этот наивный до невозможности план мог бы даже сработать, сохрани Запад своё ценностное цивилизационное ядро. Но современная западная цивилизация — это руины прежних культурно-экономических достижений, по которым скачут небинарные личности и представители изрядно выродившихся элит. Что такая цивилизация способна дать России — большой вопрос. 

Важнее другое. На Западе никак не могут понять, что Россия — сама по себе страна-цивилизация. И торговаться с Москвой нужно не как с каким-то "дополнением", а в порядке двусторонних и равноправных отношений. Не говоря уж о том, что в этом вопросе цивилизации Китая и Ближнего Востока выглядят куда более перспективными. 

Автор: Елена Панина


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии