Негативные публикации могли поднять губернатора Беглова на первое место в рейтинге упоминаемости

Общество

168 0 Добавить в закладки

Негативные публикации могли поднять губернатора Беглова на первое место в рейтинге упоминаемости

Негативные публикации могли поднять губернатора Беглова на первое место в рейтинге упоминаемости

Подконтрольный Смольному телеканал «Санкт-Петербург» опубликовал материал о лидерстве губернатора Александра Беглова в рейтинге руководителей регионов Северо-Западного федерального округа по количеству упоминаний в средствах массовой информации. Однако редакция канала не упомянула, что исследование включает в себя не только позитивные, но и негативные публикации.

Губернатор Петербурга Александр Беглов возглавил рейтинг руководителей регионов Северо-Запада по количеству упоминаний в СМИ по итогам мая. Об этом свидетельствуют результаты исследования «Медиалогии», согласно которым медиа-индекс петербургского градоначальника составил 80 776,3, а количество сообщений – 11 395.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», получившийся результат стал следствием того, что Александр Беглов «активно взаимодействует с жителями города, проводит встречи и диалоги с общественностью», а также «принимает активное участие в жизни города». При этом в качестве примера авторы материала приводят тот факт, что 9 июня глава Северной столицы почтил память основателя города Петра Великого, а после панихиды, которую провели в усыпальнице династии Романовых, градоначальник возложил цветы к надгробию императора.

Стоит отметить, что сервис «Медиалогия» в проводимом исследовании учитывает упоминания участников рейтинга не только в позитивном, но и негативном ключе. В связи с этим есть основания полагать, что именно отрицательные публикации существенно повысили показатели Александра Дмитриевича и вывели его на первое место, ведь на фоне целого ряда системных проблем, требующих оперативного решения, петербургский губернатор подвергается жесткой критике со стороны экспертного сообщества и общественности. Среди них можно выделить провальные транспортную и мусорную реформы, проблемы с уборкой города и экологией, скандальный закон о «комплексном развитии территорий» и неоправданные расходы городского бюджета, противоречащие призыву самого Беглова экономить каждый рубль и отложить «хотелки».

Вызывает сомнения и утверждение в материале телеканала об «активном взаимодействии» градоначальника с жителями Северной столицы. Так, еще в декабре прошлого года Александр Беглов анонсировал проведение «прямых линий» каждый месяц, однако практически на каждой из них вместо губернатора на вопросы петербуржцев отвечают его заместители. Кроме того, главу региона неоднократно критиковали за недостаточную коммуникацию с горожанами, неспособность выстраивать конструктивный диалог с жителями и отсутствие реагирования на реальный запрос общества по нерешенным городским вопросам.

Нельзя назвать «активным участием в жизни города» и регулярное посещение Бегловым торжественных мероприятий. Согласно рабочему графику губернатора за прошлый год, опубликованному ранее в Сети, Александр Дмитриевич посвятил этому занятию 164 дня. При этом взаимодействию с горожанами губернатор посвятил лишь 7 дней за весь 2022 год. Как позже подсчитали петербуржцы, учитывая количество выходных дней главы региона, в целом за прошедший год Александр Беглов фактически отдыхал 275 дней.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии